Юля
Юля г. Вологда 25.11.2020, 15:28

Получила на почте постановление о возбуждении исполнительного производства от Банка Русский стандарт.

Задолженность по к/договору, госпошлина в сумме 43 579.89. Постановление на девичью фамилия, которая была поменяна 10 лет назад. Да был договор кредит на телефон с данным банком, но все было оплачено. Что делать? Нужно ли связаться с банком и узнать откуда такой долг?

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 25.11.2020, 15:30

Юлия, Банк никаких постановлений не высылает... это приставов работа. Возможно это вообще филькина грамота... вышлите, посмотрим.

Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 25.11.2020, 15:30

В первую очередь вам стоит понять на основании чего приставы возбудили исполнительное производство и получали ли вы ранее какую либо корреспонденцию по этому долгу. С банком смысла связываться нет, поэтому узнавайте на основании чего возбуждено производство и отменяйте/обжалуйте судебный акт.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 25.11.2020, 15:32

Ни в коем случае не нужно связываться не банком, не с приставами!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Сиротин В. А. юрист Сиротин В. А. 25.11.2020, 16:18

В данном случае Вам нужно с этим Постановлением обратиться в службу судебных приставов, тем более, что оно подписано конкретным судебным приставом. Там Вы сможете все выяснить и уже по результатам действовать дальше. Удачи Вам и всего самого доброго.

Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 26.11.2020, 12:39

Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ. Информацию можно узнать на сайте УФССП, от судебного пристава, либо на сайте мирового судьи по месту жительства. Если речь о судебном приказе, нужно подавать возражения относительно его исполнения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение