Я был по уходу за пожилым человеком она скончалась недавно. Могу ли я встать на биржу и какое будет пособие в сумме.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, Вы вправе обратиться в службу занятости и встать на учет.

Поскольку в трудовых правоотношениях Вы замечены не были (трудовой договор не заключался, налоги за Вас работодатель не платил), то пособие по безработице будет минимальное (по регионам разное, уточните на сайте своего ЦЗН).