Фирма Сириус Трейд наложила арест на банковский счет без судебного решения - что делать?

• г. Иркутск

Фирма Сириус Трейд наложила арест на мой счет в банке, при этом никакого судебного исполнения в отношении меня не ведется, все проверено на сайте судебных приставов и личном посещении, в банке сделали запрос на постановление этой "фирмы". Вопрос, наложить арест на счет разве может любое коллекторское агенство без суда в любом банке или я чего то не понимаю...?

Ответы на вопрос (3):

Сириус Трейд скорее всего получили в отношении вас судебный приказ и сдали его в банк напрямую, поэтому никакой информации на сайте ФССП и нет. Они имеют на это полное право.

Вопрос в другом-получали ли вы до этого какие либо письма из суда или нет.

Спросить
Пожаловаться

Там скорей всего был судебный приказ, его можно напрямую в банк направить. СМС с банка обычно приходит и там написано на основании какого документа наложили арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Суд конечно был! Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И подали Судебный приказ не приставам, а сразу в банк, это допустимо.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. После этого арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Один из учредителей фирмы имеет просроченный долг в банке по личному кредиту, имеет ли право банк наложить арест на его долю в фирме или предпринять любые другие меры по отношению к фирме.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Может ли коллекторское агенство по решению суда наложить арест на банковский счёт без судебных приставов.

Судебный пристав сделал арест на мой счет в банке... при этом пристав посетил меня только один раз... в мае 2015.. арест на счет сделан исходя из судебного постановления в мае 2015.. и хотя судебное постановление было отменено пристав не сделал запрос в банк для уточнения суммы задолженности.. и меня больше не вызывал.. прав ли пристав? Разве перед наложением ареста счета он не должен сделать запрос в банк для уточнения суммы задолженности.. я то ведь плачу банку а пристав об этом даже не знает.. как быть?

Меня зовут Александр. По судебном приказу арестовали кредитный счёт в банке. Сходил в банк взял выписку постановления ареста, пошёл в ФССП чтоб снять арест, но у судебных пристовов нет такого постановления или судебного приказа то есть они не могут снять арест. Как мне сказали что организация "Сириус-Трейд" обратилась через суд на прямую в банк. Судебный приказ не получал и где его взять не представляю. В выписке с банка которую брал для судебных пристовов указан только номер судебного приказа, номер постановления, сумма ареста, дата и названия кто обратился то есть Сириус-Трейд. Подскажите пожалуйста как отменить судебный приказ в таком случае. Куда обращаться в какой суд если нет не мирового судьи кто вынес решение не номера участка. Могу ли я обратится в таком случае в суд по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор фирмы, в 2011 году моя фирма была должна 2 мил. Рублей другой фирме. Та фирма подала в суд, мою фирму банкротили и всю ответственность по долгу повесили на меня. По сей день мое дело находится у суд. приставов, т. к долг я погасить не могу. На меня наложили запрет выезда за границу. Вопрос: может ли и через какой срок мое дело уйти в архив, оплатить долг я не смогу.

У меня арестовали счета в сбербанке, через приложение видно только что Сириус Трейд и дата судебного приказа 30.01.2021. Арест наложили 24.12.2021, на сайте судебных пристовов так же нет информации о задолженности и никто не уведомлял через сайт гос. услуг. Письмо тоже не получала. Что делать в этой ситуации.

Могут ли без уведомления минуя приставов ФССП России компания ООО Трэйд Сириус наложить арест на мой лицевой счёт в банке и взыскать с меня его минуя приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение