34 штрафа ГИБДД на чужое имя и автомобиль - что делать?

• г. Москва

Мне на электронную почту прислали 34 уведомления по штрафам ГИБДД на незнакомую ФИО с фотографией не моего автомобиля и с неизвестным номером, который просматривается на фотографии. На сайте ГИБДД проверка штрафов не уплаченных нет. Какие могут быть мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Не Ваша ФИО, не Ваш автомобиль. В чем тогда проблема?

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставом у меня заблокировали банковские счета за неуплату штрафов ГИБДД. При чем на сайте приставов моего дела нет, на сайте ГИБДД есть 2 штрафа 2013 года и 1 2014 года. Постановления по почте мне не приходили. На сайте ГИБДД нет фотографий, по которым я могла бы идентифицировать свой автомобиль, также время нарушения указано рабочий день и рабочее время, я находилась на рабочем месте. Могу ли я опротестовать эти постановления?

Я зашла на сайт ГИБДД по проверке штрафов и обнаружила два начисленных мне штрафа.

Ни каких уведомлений и писем от ГИБДД я не получала и со штрафом не согласна.

Как мне поступить в этой ситуации.

Спасибо!

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Я свободный фотограф. Я бесплатно подарил свою фотографию одному из новостных сайтов. Они разместили статью о мероприятии с моей фотографией. На следующий день другой сайт поставил мою фотографию с их статьей. Правда с активной ссылкой на страницу сайта куда я отдавал фотографию. Редактор сайта, с которым я сотрудничаю, написала другому сайту, что бы они убрали фотографию и обратились к руководству по поводу сотрудничеству. Чужой сайт ответил, что его действия законны. Правда удалил мою фотографию с сайта. Но при этом моя фотография осталась на их страничке в контакте. Редактор сайта с которым я сотрудничаю сказала, что они не будут подавать на суд на этот сайт. Нарушены ли мои права. Я скопировал себе скриншоты с моей фотографией на их сайте. На чужом сайте нет ни каких данных, ни фамилии редактора ни адреса. Что делать в этой ситуации? Обращаться в милицию, суд, прокуратуру? На что можно рассчитывать (компенсацию)? Или нет смысла что то делать?

Пришло письмо со штрафом и фотографией моего автомобиля, прошло уже 60 дней, я конечно намерен заплатить но смущает что ни на сайте гибдд ни на госуслугах нет этого штрафа, Оплачивать в таком случае или нет?

У меня к Вам очень волнующий вопрос.

Я работник одной столичной компании, занимающейся продажей туристических путевок.

У нашей компании есть свой сайт, где с целью привлечения клиентов мы выкладываем описание отелей, фотографии, отзывы и т.д.

В одном из подобных описаниях мы выложили фотографии, позаимствованные с другого, чужого сайта. Не секрет, что многие туристические компании выкладываю на свои сайты чужие фотографии.

Сейчас нам по почте и по факсу приходят письма от действительного владельца данных фотографий. Письма - претензионные. В данных письмах владелец фотографий утверждает, что готовит иск в суд, говорит, что нотариально заверил страницы нашего сайта.

Он просит решить данную проблему во внесудебном порядке. В качестве компенсации он требует по 6 тысяч рублей за каждую фотографию (всего мы позаимствовали 21 фотографию). Итого 126 тысяч рублей. Сразу скажу, что фотографии мы поместили на сайте без указания автора, немного изменили фотографии (обрезали часть фотографий, сделали четкость, яркость).

Скажите, стоит ли соглашаться на требования владельца фотографий, или доводить дело до суда?

Если будет суд, то каковы наши шансы выйграть дело? Что может нам грозить в случае победы в суде автора фотографий?

Без моего согласия и уведомления сфотографировали мой автомобиль и выложили на сайт проверки автомобиля, как заставить удалить фотографию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке штрафов на сайте ГИБДД обнаружил штраф. Но прошло больше месяца, а письмо счастья не пришло. Потм возник еще один вопрос. Нарушение 11.06.15, Постановление вынесено 23.06.15. Сделал запрос на счайте ГИБДД, прислали на электронную почту постановление. Указано превышение скорости на автодороге на 37 км при разрешенной 40 км/час, Но не указан населенный пункт, а только км автодороги. На этом км находится стационарный пункт ДПС, На фото (АРЕНА) мой автомобиль, но фотографии заднего номера нет. Такое чувство, что постановление слепили.

Куда можно обратиться по поводу несанкционированного использования личных фотографий?

Конкретно ситуация: на сайте одноклассники. Ру были замечена страница, на которой используются мои личные фотографии и личные данные, идет неподобающее мне общение. Под моей фотографией нецензурная брань и оскорбления в мой адрес.

Как это остановить? Куда обратиться? Как можно наказать нарушителя?

Авто оформлено на юр. лицо. На портале ГИБДД. Висят 6 неоплаченных штрафов (без фотографий. Просто с номером постановления и суммой). По почте постановления не приходили. Как можно узнать, где было совершено правонарушение. И нужно ли оплачивать данные штрафы не дожидаясь почтовых уведомлений.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение