Рвачёва Елена Витальевна
Рвачёва Елена Витальевна г. Донецк 25.11.2020, 16:07

Скажите можно ли получить в ДАР адресную справку на доверенное лицо, если человек не может пересечь границу?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Геннадий
Геннадий г. Донецк 04.02.2019, 13:36

Получил адресную справку (ДНР), жду паспорта (ДНР)... Можно ли с адресной справкой пересечь границу ДНР - РФ?

ответы юристов
Ожгибесов С.Б. адвокат Ожгибесов С.Б. 04.02.2019, 14:19

Адресная справка не является удостоверением личности.

Вика
Вика г. Донецк 06.08.2017, 07:05

Можно ли с адресной справкой ДНР в Москве получить патент на работу?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 06.08.2017, 07:06

Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением патента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргызстана разрешение на работу (патент) не требуется.

Olga
Olga г. Москва 10.08.2009, 14:55

Можно ли пересечь границу Украины и обратно гражданину России не с паспортом, а со справкой о том что паспорт на переоформлении?

ответы юристов
Дюваль К.М. адвокат Дюваль К.М. 10.08.2009, 18:30

Нет.

Grant
Grant г. Краснодар 25.09.2017, 07:19

Можно ли взять справку из ПНД о том что человек не состоит на учете, без того лица на кого берется справка?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 25.09.2017, 07:20

--- Здравствуйте, не факт что вам её выдадут, вам откажут в выдаче.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Гребенщикова Е. М. юрист Гребенщикова Е. М. 25.09.2017, 07:21

Полагаю, вам необходимо запросить выписку из домовой книги, так будет документальное подтверждение, что лицо снято с регистрационного учета.

Титов А.В. юрист Титов А.В. 25.09.2017, 07:24

При наличии нотариально заверенной доверенности можно взять справку о том, что не состоит на учёте. Удачи вам и всего доброго.

Марина
Марина г. Донецк 23.12.2015, 17:31

У меня в паспорте нет второй фотографии. Получила адресную справку ДНР, подскажите пожалуйста, можно ли с ней пересечь границу РФ?

ответы юристов
Коливошко В.В. юрист Коливошко В.В. 23.12.2015, 19:04

Навряд чи. Цей документ не дає такого права.

Татьяна
Татьяна г. Симферополь 15.07.2020, 22:19

У меня прописан человек, который выехал за границу. Могу ли я получить справку, что он пересек границу и не возвращался обратно?

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 15.07.2020, 22:38

Такую справку никто Вам не выдаст, но Вы можете выписать данное лицо через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Татьяна
Татьяна г. Москва 19.06.2015, 12:27

Возможно ли пересечь границу со справкой об утере паспорта и где можно сделать

Ответ на вопрос: гражданин Украины потерял на территории РФ паспорт, миграционную карту и временную регистрацию.. теперь нужно возвращаться в Украину. Местные органы выдали справку об утере паспорта.. нужно пересекать границу РФ (так как заканчивается срок действия миграционной карты).. Возможно ли пересечь границу со справкой об утере паспорта и где можно сделать новый паспорт (если на территории Украины сделать новые документы не представляется возможным)

ответы юристов
Мироненко Д.В. юрист Мироненко Д.В. 19.06.2015, 13:30

С этой проблемой прямая дорога в посольство Украины в Москве. Там все решат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение