Сняли деньги по исполнительному листу без предупреждения - как защитить свои права?

• г. Оренбург

Сегодня сняли с карты деньги по исполнительному листу от 20.07.20 г. Письма от приставов не было, долгов по банкам нет. два года назад погасила траст. После этого пришло письмо о перекупе долга. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если есть исполнительный лист и Вы о нем не знали, значит было вынесено заочное решение без Вашего участия. Вы праве отменить данное решение (ст. 242 ГПК).

Здравствуйте.

Выясняйте у приставов, что за судебный акт вынесен, получайте его и можете обжаловать. Если судебный приказ, то подавайте в суд возражения относительно его исполнения.