Сняли деньги по исполнительному листу без предупреждения - как защитить свои права?

• г. Оренбург

Сегодня сняли с карты деньги по исполнительному листу от 20.07.20 г. Письма от приставов не было, долгов по банкам нет. два года назад погасила траст. После этого пришло письмо о перекупе долга. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если есть исполнительный лист и Вы о нем не знали, значит было вынесено заочное решение без Вашего участия. Вы праве отменить данное решение (ст. 242 ГПК).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выясняйте у приставов, что за судебный акт вынесен, получайте его и можете обжаловать. Если судебный приказ, то подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит 2013 году, погасили досрочно, сегодня пришло письмо что у нас долг перед банком, но банк нет, закрылся. Никогда за 5 лет из этого банка не приходили ни письма ни сообщении.

Пришло письмо от судебных приставов что у меня имеется задолженность по квартире аж 2020 год, проверила позвонила в управляющий компанию сити сервиз сказали нет долгов, отправили к юристу их позвонила казал что долгов нет и письмо в судебным приставам отправил. Но с пятницы заблокировали все счета, сняли сумму долга с сберегательного счета, потом с карты и валютного счета, но и сегодня с маминой пенсионной карты тоже сняли сумму долго. Как быть куда писать и как вернуть деньги. Дозвонится до судебных пристава не возможно.

Мне пришло заказное судебное письмо от мирового судьи. В письме судебный приказ о решении взыскать с меня задолженность за просроченный долг с 03.10.2011 по 03.04.2014 г в сумме 17477 в пользу ООО "Коллекторского агенство"БИЗНЕСАКТИВ" для перевода в Банк "Траст". От куда взялся долг, когда я погасила долги приставам по исполнительному листу год назад. На что пристава мне выдали соответствующий документ, что долг погашен.

Пришло письмо от службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения штраф в сумме 500 руб. в письме указано что по статьям 6,12,13, 14, 30,67, 112. штраф был уплачен на следующий день после полученного письма. На второй день после уплаты с пенсионной карты пристав снял штраф. Но кроме этого письма никаких писем и уведомлений не было. Производство было возбуждено спустя 4 месяца Штраф получается уплачен дважды как вернуть деньги?

Брал кредитную карту в банке ТРАСТ в 2012 году, платил два года, потом перестал. Кредитный лимит 100000 рублей. Месяц назад пришли приставы и сказали что нужно оплатить 41000 рублей, я оплатил. Через две недели пришло письмо от ТРАСТА, что нужно оплать еще 118000 тысяч, (41000 оказалась оплатой процентов) Что делать? Платить или нет? Они могут опять подать в суд и через приставов взыскать?

У меня была задолжность, за квартплату. Мою карту арестовали. После погашения долга, счет на карте был разморажен. Сегодня первый раз после этого на эту карту были зачисления. И опять сняли деньги, за тот долг, который я погасила в феврале. Что мне делать и вернут ли мне деньги?

Такая ситуация! Был долг на сим карте. Его долго не могли погасить приходили смс что дело дойдет до судебных приставов. Долг погасили, после чего выкинули сим карту. Прошел год и пришла смс что с карты списано 7 тысяч! Что делать? Как быть?! помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасте, брал карту мтс деньги, потерял её после чего мне пришел долг, якобы ктото снял бабки с неё, хорошо, долг я погосил со всеми % как было написано в письме, через 2-3 месяца приходит опять письмо от мтс банка с задолжностью, еще больше, занял денег у друзей, погасил кредит, даже больше закинул, позвонил к ним, уточнил, мне сказали да вы погасили кредит, я хотел закрыть карту, мне сказали ехать где получал карту, приехал туда в мтс, написал заявление, но увы, прошел год приходит письмо с долгом как быть?, кредитная история из за этого банка испорчена.

В 2017 году был отменен судебный приказ мирового судьи, по задолженности кредитному договору и взысканная сумма Траст банком была вернута на карту мне.. Прошло 4 года и сегодня у меня снимают снова с карты деньги «СФО Аккорд Финанс» которая скупает долги у Банка. Что нужно сделать в этой ситуации, Ни каких писем и извещений не приходило даже от приставов а деньги сняли с карты.. Заранее спасибо за развернутый ответ.

Здрасте, брал карту мтс деньги, потерял её после чего мне пришел долг, якобы ктото снял бабки с неё, хорошо, долг я погосил со всеми % как было написано в письме, через 2-3 месяца приходит опять письмо от мтс банка с задолжностью, еще больше, занял денег у друзей, погасил кредит, даже больше закинул, позвонил к ним, уточнил, мне сказали да вы погасили кредит, я хотел закрыть карту, мне сказали ехать где получал карту, приехал туда в мтс, написал заявление, но увы, прошел год приходит письмо с долгом как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение