Требование акта выполненных работ при оплате медицинских услуг - законно или нет?

• г. Тула

Проходили проф осмотр в медицинском центре. На руки был получен договор оказания платных медицинских услуг, кассовый чек, заключение о состоянии здоровья. Правомерно ли требование бухгалтера организации акта выполненных работ, для предоставления возмещения затрат работнику?

Ответы на вопрос (1):

Порядком проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302 н, предоставления акта выполненных работ не предусмотрено. По результатам предварительного осмотра (при поступлении на работу) работодателю направляется заключение (п 12 Порядка), по результатам периодического - заключительный акт (п. 42 Порядка). Требование на основано на законе.

Спросить
Пожаловаться

Проходила обследование в медицинском центре, на работе оплачивают мед. услуги согласно коллективного договора диагностическое обследование и анализы, но при предоставлении определенного перечня документов из медицинского учреждения (чек, договор, заверенная лицензия, акт выполненных работ, заключение и результаты обследования) Обратилась в медицинский центр для предоставления документов, там в предоставлении акта выполненных работ отказались. Все остальные документы у меня на руках. Как я могу получить акт выполненных работ из медицинского центра, в который обращалась?

Является ли законным требование бухгалтера предоставить акт выполненных медицинских услуг и отказ оплачивать авансовый отчёт, при таком составе пакета документов:

Авансовый отчёт.

Заявление на оплату медосмотра.

Направление на медосмотр

Договор об оказании платных медицинских услуг

Кассовый чек с qr-кодом.

Квитанции с указанием наименования работ и их стоимости, подписанная кассиром с печатью.

Выпуска из медицинской Карты по результатам медицинского осмотра с заключением врачей.

Лицензия медицинского учреждения

Заключение медицинского осмотра?

При приеме на работу проходил медосмотр. В учреждение обращался лично. Договора между медучреждением и работодателем нет. Медучреждение выдало на руки договор об оказании медицинских услуг, кассовый чек, копию лицензии, заключение медицинской комиссии. Бухгалтерия требует еще какой-то акт выполненных работ. Так понимаю акт оказанных услуг. На предыдущем месте работы к авансовому отчету прикладывал договор, чек, лицензию и заключение. Никаких вопросов и требований не возникало. Справедливо ли требование бухгалтерии? Если так, то на каком основании?

Мной был заключен договор на оказан е платных медицинских услуг в медицинском центре Глорисмед 5 июня 2020 года а 10 июня 2020 года я обратилась в юридическую компанию СПР с заключением договора на оказание платных услуг и были составлены и отправлены документы в медицинский центр на расторжение договора.24 июля в Медицинском центре было подписано соглашение о расторжении договора на оказание платных медицинских услуг. Могу ли я вернуть деньги за оплаченные юридические услуги и моральный вред в медицинском центре Глорисмед в порядке досудебного урегулирования споров? С уважением Ирина.

В нашу организацию (м.едицинский центр) обратился пациент в 2011 году за услугой (медицинский осмотр для оформления справки в ГИБДД). Услуга была оплачена, но не оказана, т.к. пациент просто не явился на медосмотр. Спустя два года, она обратилась к нам с требованием об оказании услуги. Правомерно ли ее требование? Договор на оказание услуг не был заключен, на руках у пациента чек об оплате.

В штате организации имеется медицинский работник, который проводит медицинские осмотры водителей. Вправе ли эта организация оказывать услуги другим организациям по проведению медицинских осмотров водителей на основании договора оказания услуг? Также обстоит дело и с механиками, вправе ли организация в штате которой находятся механики оказывать услуги другим организациям по проведению ежедневного технического осмотра транспортного средства?

На нашем предприятии основной вид деятельности - пищевая промышленность. Предрейсовый медицинский осмотр водителей осуществляет медсестра, работник предприятия, имеющая диплом о медицинском образовании и прошедшая подготовку на курсах по программе проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств и имеющая сертификат. Медицинский осмотр проводится в медицинской комнате, на которую мы в данный момент оформляем санитарно-эпидемиологическое заключение. Других медицинских услуг медсестра не оказывает. Медицинские услуги сторонним лицам и организациям мы не оказываем. Общая численность работников - менее 200 человек, общая численность водителей, в среднем 20 человек.

При очередной плановой проверке проверяющие потребовали от нас оформить лицензию на медицинскую деятельность.

Вопрос: правомочно ли это требование, ведь при оказании медицинских услуг собственным работникам организация прибыль не получает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре возмездного оказания услуг не оговорено, что рабрты сдаются на основании акта выполненных работ, но при этом в договоре стоит 100 % предоплата.

Правомерно ли организация не производит оплату до предоставления акта выполненных работ.

В рамках договора на оказание услуг по поверке счетчика не был выдан кассовый чек к договору. В организации говорят, что могут сделать приходный ордер. Форма собственности - ООО, значит организация должна выдавать кассовый чек.

Пишу претензию, какой правовой акт обязывает предоставлять кассовые чеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение