Анна
Анна г. Санкт-Петербург 25.11.2020, 17:41

Также как и многие попала в неприятную ситуацию приобретая курсы у Скилбокса.

Все началось с того что выбрав курсы я согласилась их приобрести, 23.11 менеджер составил договор не выслав заранее тут же провел так же как и многих по телефону, но после получения я изучила его, начиталась отзывов и стала отказываться в этот же день, сначала в устной форме а 24.11 в письменной форме в адрес Скилбокса по почте с ссылкой на ст.32 закона РФ от 07.02.1992 2300-1, его в этот же день зарегистрировали но действия не приостановили, по почте отписались что оплата от банка не пришла, ждём, после этого только смогут сделать возврат и расторжение. Дальше от банка 24.11 поступил график платежей в этот же день я направила заявление о расторжении в их сторону на что получила ответ что платежи приостановить не могут так деньги ушли как будет осуществлен возврат тогда и договор будет закрыт. 25.11 т.е сегодня позвонила менеджер Скилбокса по поводу моего заявления задавала кучу вопросов и сказала что не выгодно вам расторгать договор так как в дальнейшем придется оплачивать 70 процентов от стоимости курсов предложили решения обойтись без расторжения и оформить договор не через банк а на прямую и обучаться, также помимо этого упоминали что на меня 2 договора: Кредитный и договор оферты. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации и как расторгнуть договор и выйти из данного положения без затрат?

ответы юристов
Михневич К. Н. юрист Михневич К. Н. 25.11.2020, 18:06

Если успели отказался от исполнения договора, до начала оказания услуг договор должны расторгнуть без удержания какой либо платы. Штрафы и тому подобное ущемляют ваши права как потребителя и могут быть признаны судом таковыми (ст.16 рф ОЗПП) можете так же обратится в Роспотребнадзор относительно 70 процентов стоимости которая удерживается.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение