Вячеслав
Вячеслав г. Санкт-Петербург 25.11.2020, 18:01

Как расторгнуть оферту дорожная карта?

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 25.11.2020, 18:03

Вам следует внимательно изучить по ней документы и направить заявление об отказе от оферты в порядке ст. 32 закона о защите прав потребителей.

Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 25.11.2020, 18:04

Такую услугу навязывают, и как правило не ее одну, при оформлении автокредита, поэтому для возврата ее стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Вячеслав
Вячеслав г. Санкт-Петербург 27.11.2020, 14:59

Кому писать заявление.? В банк или организацию которая оказывает услугу.

Кому писать заявление.? В банк или организацию которая оказывает услугу.

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 27.11.2020, 15:01

Не заявление, а претензию на основе норм ГК, заявление проигнорируют, смотрите кому ушли деньги - напрямую фирме или через посредника тому и писать.

Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 27.11.2020, 15:01

Как правило, такое заявление пишется в организацию, которая оказывает услугу.

Похожие вопросы
Надежда
Надежда г. Москва 28.05.2019, 19:44

"дорожная карта"

Куда надо обратиться за помощью. Я медсестра высшей категории получаю "дорожную карту" согласно указу президента №597 от 07.05.2012 меньше на 10-15 тыс. по сравнению с санитаркой. Администрация ничего не предпринимает уже год. Куда обратиться и к кому за помощью?

ответы юристов
Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 28.05.2019, 20:10

Напишите жалобу в прокуратуру, в отдел здравоохранения города.

Надежда Антонова
Надежда Антонова г. Москва 24.07.2018, 18:46

"Дорожная карта" у мед. работников включается в отпускные или нет? И могут ли не включить "дорожную карту" в зарплату?

ответы юристов
Прошина И. В. юрист Прошина И. В. 24.07.2018, 19:41

включается т.к. повышение произошло в период сохранения среднего заработка. Часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения до окончания указанного периода (п. 16 Постановления N 922) при повышении среднего заработка учитываются тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение и выплаты, установленные к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в фиксированном размере (проценты, кратность), за исключением выплат, установленных к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам), денежному вознаграждению в диапазоне значений (проценты, кратность). При повышении среднего заработка выплаты, учитываемые при определении среднего заработка, установленные в абсолютных размерах, не повышаются.

Проверить сведенья можете в своем расчетном листке деньги за дорожную карту называются премия по баллам (указ 597 Президента от мая 2012 "О мероприятиях о реализации госуд. Социальной политики.")

Нина
Нина г. Рязань 29.08.2017, 08:51

Дорожная карта - Нина, Рязань

У соц. работников может начисляться зарплата по дорожной карте? Что такое дорожная карта и в каких случаях она применяется.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 29.08.2017, 09:19

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://zakon.ru/ (X (1)S (gjs0hy1knpcbkqc4oqbjw45o))/blog/2014/7/30/dorozhnaya_karta_chto_eto

Анна
Анна г. Тамбов 02.12.2017, 08:04

Дорожная карта должна быть выполнена по каждому врачу, м/с или по учреждению средняя цифра зарплаты.

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 02.12.2017, 08:17

Вопрос медстатистика что ли? Никакой средней зарплаты нет, в данном случае.

Основные критерии для начисления оклада - непосредственно квалификация работника, сложности проделанной работы, количество, качества затраченного труда, результатов проведенного лечения (вписав этот пункт, законодатели ставили задачу уменьшение смертности и стимулирование врачей бороться за каждую жизнь). Таким образом зарплата по дорожной карте включать будет: оклад, повышающие коэффициенты, выплаты стимулирующего и компенсационного характера, отпускные и др.

Наталья
Наталья г. Черногорск 15.10.2015, 09:49

Дорожная карта в поликлинике.

Скажите пожалуйста кому в поликлинике должна выплачиваться дорожная карта меня интересует должность мед сестра Республика Хакасия.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 15.10.2015, 09:51

---этот вопрос регулируется локальными (внутренними НА). Колдоговор и иные. Смотрите у себя в учреждении это положение по выплате.

Людмила
Людмила г. Хабаровск 22.06.2016, 00:34

Дорожная карта в психиатрии

Я врач психиатр в пни. мне на 14 т снизили зарплату по дорожной карте, бухгалтерия мотивирует это принятием на работу невропатолога. Мол увеличился штат. Уменьшилась зарплата. Т к дорожку стали делить не на двоих-психиатра и педиатра а на троих. Правомерно ли это.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 22.06.2016, 08:35

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

Фесенко Е. А. юрист Фесенко Е. А. 22.06.2016, 09:52

Людмила!

Выплаты по дорожной карте относятся к стимулирующим выплатам. Порядок распределения стимулирующих всегда определяется внутренним документом организации, например, положением об оплате труда. Нужно смотреть, что именно там написано в отношении выплат по дорожным картам, какой порядок распределения, начисления и так далее.

К тому же мне неизвестно, каким образом финансируется Ваше ЛПУ. Это зависит от порядка, принятого в регионе. Если, условно, по дорожной карте некое ЛПУ получает в месяц фиксировано 30 тысяч, то понятно, что эти деньги будут распределяться между сотрудниками по результатам оценки их работы комиссией. Другой вариант - регион платит ЛПУ такую сумму, чтобы хватило всем врачам на те стимулирующие, которые они заработали. Один месяц этом может быть 30 тысяч, другой - 60.

Со стимулирующими выплатами можно разобраться только на месте. Например, Вы можете обратиться с заявлением в инспекцию труда и запросить проверить правильность начисления Вашей заработной платы. Всего доброго!

Надежда
Надежда г. Скопин 01.04.2016, 19:42

Дорожная карта в здравоохранении выплаты

Скажите пожалуйста кому положена выплата дорожной карты в здравоохранение? Почему санитаркам выплачивают а техничках не платят эти выплаты дорожной карты? Хотя работу санитарки и технички выполняют одинаково.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 02.04.2016, 10:00

Федеральным законодательством это не регулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение