Наталья Кузнецова
Наталья Кузнецова г. Чита 25.11.2020, 17:50

Вопрос в том сколько можно мучить детей и их родителей в плане дистанционного обучения?

У нас в деревне нет ни нормального интернета, ни тем более компьютеров только телефоны и те не все поддерживают функцию интернет. Как мы должны родители, объяснять детям тему урока сами не имея можно сказать нормального образования. И как дети должны сдавать экзамены, когда оценки за четверти 2, 3.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 25.11.2020, 18:12

Наталья, все такие вопросу к ПРЕЗИДЕНТУ РФ.

Похожие вопросы
Зяблик
Зяблик г. Калининград 18.01.2020, 17:28

Оценка за четверть.

Имеет ли учитель права переносить оценку с предыдущей четверти на настоящую (которая сейчас)

ответы юристов
Прохорова А. Р. адвокат Прохорова А. Р. 18.01.2020, 17:36

Вам нужно будет обратиться в отдел образования по месту жительства с письменным заявлением. Оформить надлежащим образом, на Вашей копии заявления пусть поставят входящую печать. И ждать ответа. Руководствуясь здравым смыслом оценки ставят за настоящую четверть, а не за прошлую.

Цуканов Д. В. адвокат Цуканов Д. В. 18.01.2020, 17:41

Критерии определения результатов текущей и промежуточной аттестации обучающихся определяются самим образовательным учреждением, то есть локальным нормативным актом школы. Вам необходимо ознакомиться с правилами, внесенными в локальный нормативный акт школы, регулирующий вопросы текущего контроля и промежуточной аттестации освоения обучающимися образовательной программы. Лишь ознакомившись с ними вы увидите, прав учитель или нет в указанной ситуации.

Надежда
Надежда г. Астрахань 04.03.2016, 18:16

Оценки за четверть плохие.

Скажите пожалуйста, учитель биологии не выставлял оценки и не говорил что за четверть выйдет плохая оценка. Все оценки были у неё в блокноте. В итоге за четверть вышла неудач оценка. Спустя почти три месяца из за моих жалоб что мой ребенок не знал оценки, она выставила за прошедшую четверть в дневник. Имею ли я право обратиться в департамент по образованию, так как вовремя не выставляет оценки в журнал и тем более в дневник и не предупреждает чтоб их исправляли?

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 04.03.2016, 18:20

Естественно, Вы вправе обратиться как в министерство, таки к директору. И в Рособрнадзор, кстати, тоже.

Ольга
Ольга г. Екатеринбург 24.03.2016, 07:57

Оценки за четверть одни 5

За четверть у ребенка одна оценка 5, присутствие на уроке сто процентное. За четверть выставили три. имеют ли право на основании одной оценки выставлять четвертную?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 24.03.2016, 07:59

Не имеют права, Ольга.

Гость_5867643
Гость_5867643 г. Нижний Новгород 24.03.2017, 22:54

Оценки за четверть за 9 класс, г. Нижний Новгород.

Хотела бы узнать можно ли исправить оценку за четверть (9 класс) если он уже стоит в журнале?

ответы юристов
Ткаченко Е. С. студент Ткаченко Е. С. 24.03.2017, 22:57

Вам необходимо обратиться непосредственно к учителю и узнать. На сколько помню, исправляли и оценки за четверть. Удачи! ;)

Немиров О. В. юрист Немиров О. В. 24.03.2017, 23:19

уважаемый Гость

Если стоит уже итоговая за четверть то исправить уже не получится, старайтесь в следующей четверти

Удачи Вам и вашим близким! ,

Валерия
Валерия г. Новосибирск 16.05.2020, 08:15

За 3 четверть по русскому языку сыну поставили 2. Можно ли исправить оценку за четверть?

ответы юристов
Каграманова С. С. юрист Каграманова С. С. 16.05.2020, 08:37

В теории, можно, но не через судебные органы, если Вы имеете в виду это.

Вам следует обратиться в администрацию учебного образования Если не удастся решить вопрос на локальном уровне, Вы можете попробовать обратиться в РОНО.

Светлана
Светлана г. Липецк 20.12.2018, 15:06

За пробники по ЕГЭ выставили оценки в журнал, они повлияли на оценку за четверть, правомерно ли это.

ответы юристов
Мерный М. А. юрист Мерный М. А. 20.12.2018, 22:42

Нет, это не законно.

Можете обратиться с жалобой в Департамент.

Анастасия
Анастасия г. Москва 24.03.2014, 00:14

Оценки за четверть в журнале

Скажите пожалуйста, можно ли исправить оценку за четверть, которая уже стоит в школьном журнале?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 24.03.2014, 01:01

Нет. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение