Куда может обратиться за помощью в оформлении алиментов мать ребенка 8 лет,

проживающая в Казахстане, если отец ребенка выехал 4 года назад в США, незаконно там остался и проживает по сей день с уже новой семьей, не оформив развода с первой женой.

вопрос №18012
прочитан 47 раз

Поскольку Вы проживаете в Казахстане, то необходимо обратиться к юристоам данного государства, которые владеют процессуальным законодательством.

Вероятно имеет смысл предъявить иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Предъявление иска возможно если Вам известен адрес места жительства отца ребенка.

на предварительной стадии наверно целесообразно попытаться письменно урегулировать данный вопрос с отцом ребенка. В Ваших руках имеется такой козырь - он нелегально находиться в США и эмиграционная служба его всегда с удовольствием выдворит за пределы страны

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Вам лучше обратиться к американскому адвокату: решения иностранных судов будет непросто исполнить в Америке.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Ваша подруга вправе подать на развод, если она этого хочет; ее муж такого права лишен. В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ,


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Для того, чтобы ваш мужчина мог удочерить ребенка, Вам необходимо: 1) вступить с ним в зарегистрированный брак; 2) получить нотариально удостоверенное согласие отца на удочерение.


юрист Константинова Анастасия Александровна:

Здравствуйте! Да,если оформите развод,можно будет просить удержание 33%.


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

если квартира куплена в браке - она подлежит разделу пополам


адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:

Учитывая несовершеннолетний возраст ребенка, подаете заявление по своему месту жительства, определение размера алиментных обязательств возможно в этом же процессе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X