Как я могу договориться с государственной вет. клиникой о договоре на целевое обучение?

Оцените вопрос :)

Я работаю на государственном предприятии 16 лет сейчас заставляют подписать срочный трудовой договор.

Право ли руководство?

ответы на вопрос:

Да, право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим пенсионные накопления с НПФ перевестись в государственный, Договор был заключен в 2013 году,

ответы на вопрос:

В соответствии с ФЗ РФ № 111 гражданин имеет право совершить обратный перевод накоплений из НПФ в ПФР. Фонды проводят транзакцию в следующих случаях:

личного обращения владельца накоплений;

при изменении статуса НВП (отзыв лицензии, банкротство, судебное решение).

Для возвращения денежных средств в ведение Пенсионного фонда, либо другой управляющей компании, владельцу капитала необходимо составить заявление установленного образца.

Заявление составляется с указанием даты перевода средств в новый инвестиционный портфель. Год перевода не должен совпадать с годом подачи заявки.

Перевести деньги в ведение ПФР не смогут граждане пенсионного возраста, освоившие накопительную часть. В этом случае деньги останутся в НПФ до полной выплаты средств заявителю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юр. лицо. Арендатор по договору аренды недвижимого имущества (нежилого здания). Срок аренды по договору на несколько дней короче календарного года. Однако, имеется пункт в договоре о том, что в случае отсутствия возражений сторон не менее чем за месяц до окончания срока действия указанного договора, договор продлевается на календарный год. Количество пролонгаций не ограничено.

Ситуация в следующем: Срок действия договора закончился 30 мая 2020 года. Однако, сработало условие о пролонгации договора (что не требует заключения доп. соглашения). Аренда продолжается, оплата производится, возражений не было и не предвидится.

Возникла необходимость зарегистрировать указанный договор в Росреестре. Оплатили гос. пошлину, сдали через МФЦ. Звонят из Росреестра с предложением самостоятельно забрать документы и потерять половину гос. пошлины, отказывают в гос. регистрации, т.к. первоначальный срок аренды менее года. Пункт об автоматической пролонгации во внимание не берут.

Вопрос: есть ли смысл требовать оф.отказ в гос. регистрации договора аренды от Росреестра и обжаловать? Есть ли смысл предоставлять как доп. документы через МФЦ доп. соглашение о пролонгации (то есть в дополнение к основному договору прикрепить допинг сроком на календарный год)?

Или выгоднее действительно самостоятельно забрать документы, ибо отказ правомерен будет даже при предоставлении допинга о пролонгации (в связи с тем, что основной договор не на год)?

ответы на вопрос:

Отказ росреестра правомерен. Для регистрации нужно, чтобы срок был более 11 мес. в основном договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ правомерен, забирайте документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли продажи авто при регистрации (смена гос. номера) договор остаётся в ГАИ или мне должны были вернуть.

ответы на вопрос:

Должны вернуть вам. В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При регистрации транспортного средства оригинал договора купли-продажи остается в ГИБДД. Советую оставить себе копию договора купли-продажи либо составить договор в трех экземплярах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно 3 экземпляра договора. По одному сторонам сделки, 1 в ГИБДД. А вообще если у Вас остался 1 экземпляр, то потребуйте его вернуть, а копию пусть оставляют в ГИБДД либо заверят Вам Вашу копию. А лучше заверить копию у нотариуса либо попросить 3-Ий экземпляр у другого участника сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Договор купли продажи авто при регистрации (смена гос. номера) договор остаётся в ГАИ или мне должны были вернуть.

Надо было три экз. делать. В ГИБДД тоже остается экз. емпляр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор залога недвижимости на 11 месяцев подлежит гос. регистрации?

ответы на вопрос:

Здравствуйте. Договор залога недвижимости подлежит государственной регистрации во всяком случае независимо от срока действия договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Залог недвижимости подлежит государственной регистрации на основании статьи 19 Федерального закона об ипотеке залоге недвижимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгения.

Да, договор залога недвижимости (ипотека) подлежит государственной регистрации, вне зависимости от срока на который он заключен.

В соответствии с пунктом 3 статьи 339 Гражданского кодекса РФ и пунктом 1 статьи 19 Закона об ипотеке (в редакции, действовавшей на день заключения договора) ипотека подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Как установлено пунктом 1 статьи 11 Закона об ипотеке (в редакции, действовавшей на день заключения договора), государственная регистрация договора, влекущего возникновение ипотеки в силу закона, является основанием для внесения в ЕГРП записи о возникновении ипотеки в силу закона. В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона о регистрации государственная регистрация является единственным доказательством существования зарегистрированного права.

С уважением, Кабальнов Никита.

Компания "Стандарт".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж в 1995 г сделал дарственную своим родителям отец недавно умер мама жива ей 90 лет договор дарения прошел регистрацию в БТИ но гос регистрации нет кому принадлежит дом сейчас.

ответы на вопрос:

Эльвира. В БТИ зарегистрирован сам договор дарения, по которому право собственности перешло одаряемому. Поэтому собственник-одаряемое лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дом по договору дарения зарегистрированном в БТИ в 1995 году принадлежал родителям.

Сейчас половина дома должна наследоваться наследниками первой очереди (отцом мужа и детьми матери), то есть в том числе вашим мужем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В указанное Вами время госрегистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним не осуществлялась. Так как есть договор дарения зарегистрированный в БТИ он подтверждает право собственника теперь наследодателя на 1/2 дома.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор подписан между двумя реками, однако один Рюрик был исключен из ЕГРЮЛ. работа выполнена оплата не произведена, что делать?

ответы на вопрос:

Это задачка,

или вы действительно не читаете газет и сведения из налоговой службы вам становятся известны только в последний момент?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

г. Уфа!

В данной ситуации вы НЕ сможете взыскать долг с данного ЮЛ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.07.2014 г

22:35 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Должника нет - ничего уже не сделаешь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение