Запись разговора о передаче денег имеет силу или нет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Николай.

Смотря в каком контексте Вы задаете вопрос.

Аудиозапись разговора, касающаяся передачи денег может иметь доказательственное значение как по уголовным делам (передача, получение взятки, вымогательство) так и в части долговых обязательств.

Если вы зададите вопрос более развернуто, Вас будет гораздо проще понять.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли интернет магазин подать в суд если не забирать посылку с почты они руководствуются вот такими ст.Ваши данные направлены в юридический отдел на основании ст. 308 п.1 ГК РФ, т.к. Вы не выполнили свою часть устного договора купли-продажи ст. 159 ПК РФ.Вы не оплатили товар 63010821073199. Сообщаем Вам о возбуждение процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы ст.782 ГК РФ, ожидайте повестку в СУД. я когда заказывала они производили запись разговоров.

ответы на вопрос:

покупка товаров через интернет-магазин относится к дистанционной торговле и регулируется ст.26.1 ЗоЗПП пункт 4: 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Причем в данном случае уже не действует перечень не подлежащих обмену и возврату товаров. То есть при дистанционной купле-продаже вернуть можно любой товар.

Однако нельзя все-таки вернуть товар, изготовленный для Вас на заказ, с индивидуальными характеристиками, который нереально кому-либо другому продать в последствии. Моментом передачи является момент вручения товара покупателю, а не момент отправки по почте и даже не момент прибытия посылки на вашу почту.

Единственное что могут потребовать это возмещение расходов на пересылку товара.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой знакомый военный, и в декабре 2017 г.. Он договорился с человеком с другого г. России, что бы тот ему помог перевестись в другую воинскую часть. Мой знакомый ему заплатил 50 000 р. За то что для него найдут должность и помогут с переводом. Есть все переписки и записи разговоров, чек оплаты. Человек деньги взял, но по факту не выполнил, то о чем договаривались. Мой знакомы попросил вернуть деньги обратно, но его уже 5 месяцев. "Кормят завтраками". Как действовать в этой ситуации по закону?

ответы на вопрос:

Нанимать юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В действия этого человека признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). У вас есть два варианты: можете написать заявление ы правоохранительные органы либо дать ему шанс в течении недели вернуть, если откажется тогда писать заявления. В таком случае рекомендую написать претензию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С банком возник спорный вопрос, я запросила запись разговора, мне отказали. Примерно ли это?

ответы на вопрос:

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

4. Наложение штрафа не освобождает соответствующих должностных лиц и граждан, владеющих истребуемым доказательством, от обязанности представления его суду.

Можете через суд истребовать запись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я на телефон (встроенная функция) записал разговор с человеком, который не законно мне предлагал купить путевки в детский сад. Могу ли я опубликовать подобную запись в новостях (местный канал просит запись, так как я свидетель разговора)?

vip

ответы на вопрос:

Данные сведения которые вы хотите передать в СМИ не составляют личную или семейную тайну лица. Поэтому вы не нарушите неприкосновенность его частной жизни, и уголовная ответственность здесь исключается. Конечно, ваш человек будет иметь право обратиться в суд к вам с иском о защите чести и достоинства или его деловой репутации. Также он может обвинить вас в клевете, что сейчас является административным правонарушением. Если ваша вина будет доказана (например запись подложная) вас могут привлечь к ответственности по ст.5.60 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

г.Благовещенск!

В СМИ данную информацию лучше НЕ передавать, а вот в ОБЭП (Полиция) эту запись вы можете представить она их должна будет заинтересовать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.06.2013 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем уже не живем вместе, заявление о разводе я подала. У нас совместный ребенок 1,6 года. Недавно мы по телефону ругались и он меня довел до нервного срыва... я кричала.. и уже даже не помню что. После чего он обратился в ПДН с записью разговора где у меня ненормальное поведение. Теперь угрожает что заберет дочь, хотя знает, что я хорошо забочусь о ребенке, не имею вредных привычек и т.д.Может ли произойти то,что ребеночка заберут?

ответы на вопрос:

Нет, конечно. Мало ли что Вы там кричали во время скандала. И его угрозы я думаю беспочвенны. На учете в ПДН Вы же не состоите? Нет! Никто не заберет у Вас ребенка. Перестаньте вообще общаться с ним. Хочу Вам разъяснить, что Вы кроме алиментов на ребенка можете взыскать также алименты и на себя, пока ребенку не исполнится 3 года. Алименты взыскиваются в твердой денежной форме кратно величине прожиточного минимума на трудоспособное население. Иск составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ, но лучше обратиться для составления иска и представительства в суде к специалисту юристу/адвокату, который занимается семейным правом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Запись разговора в общественном месте, я должен предупредить собеседника или нет, что я веду аудиозапись.

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Смотря для чего вы планируете использовать запись в последующем. Лучше предупредить

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы не обязаны предупреждать вашего собеседника о том, что вы ведете запись разговора. Записывать без предупреждения нельзя только чужие разговоры, а не ваши собственные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Запись для суда, запись велась без остановки на предварительном заседании суда вышли в коридор и там разговаривали с ответчиком.

Диктофонная запись не простого разговора в школе ученика и учителя (учитель не в курсе что велась запись) будет использована как доказательство и передана вышестоящему начальству (директору/роно и т.п.). Вопрос - законно ли так поступать, осуществляя запись для доказательства, не будет ли за это санкций к стороне (ученику/его родителям), пытающейся себя защитить от несправедливых нападок? Спасибо.

ответы на вопрос:

Законно, это не уголовный процесс, где нужно разрешение на запись.. По второму вопросу - решать Вам - т.к. систему знаете (раз вопрос такой задаете), и последствия могут быть самыми разными. Главное, если решитесь-добиваться справедливости до конца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение