Игорь
Игорь г. Калининград 25.11.2020, 18:27

Служил в пгт Чаган Семипалатинская область рядом с полигоном 1987-89 положены ли мне льготы?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 25.11.2020, 18:32

Да льготы вам пролежня, но придется обращаться в суд.

Похожие вопросы
Гирихан Борисович
Гирихан Борисович г. Магас 29.09.2020, 20:33

Семипалатинский полигон

Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (с изменениями на 30 июля 2012 года). Я ходил ГУ МЧС по своему региону (орган исполнительной власти), для выдачи мне удостоверения единого образца Семипалатинского полигона, однако мой населенный пункт не входит в перечень населенных пунктов утвержденный правительством РФ. МЧС ответил, что мне нужно подавать в Суд ГУ МЧС России.. Я думаю они намерено собираются ввести меня в заблуждения... ответьте мне пожалуйста, каков порядок в моем случае?.. взять у них отказное и идти в суд.. должны выдать мне отказное?... спасибо.

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 29.09.2020, 20:41

Вы не указали наименование своего населенного пункта.

Гирихан Борисович
Гирихан Борисович г. Магас 29.09.2020, 20:56

ГУ МЧС России по Республики Ингушетия.

ГУ МЧС России по Республики Ингушетия.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Гирихан Борисович
Гирихан Борисович г. Магас 01.09.2019, 14:38

Семипалатинский полигон

Скажите пожалуйста, где и как найти мою воинскую часть 06680 входила в 79 дивизия дальняя авиация дислоцировавшаяся в 30 км от Семипалатинского полигона относится ли в чрезвычайную зону. Скажите пожалуйста, где и как найти мою воинскую часть 06680 входила в 79 дивизия дальняя авиация дислоцировавшаяся в 30 км от Семипалатинского полигона относится ли в чрезвычайную зону. В военкомате сказали не располагают подобной информацией.

ответы юристов
Тома А. В. юрист Тома А. В. 01.09.2019, 14:41

В данном случае Вы можете обратиться с запросом в городской архив.

В архив МО РФ запрос.

Гирихан Борисович
Гирихан Борисович г. Магас 19.02.2020, 19:03

Семипалатинский полигон

У меня справка на руках в том что обнаружили радиацию в организме эффективной дозе облучения 0,223 в (22 бэр) в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Положена мне социальная поддержка?... спасибо.

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 19.02.2020, 20:29

Прямо так в справке и написано: "радиацию в организме эффективной дозе облучения 0,223 в (22 бэр) в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"? Кто дал справку и в каком году?

Гирихан Борисович
Гирихан Борисович г. Магас 19.02.2020, 21:22

Это ЦИТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ в ФГБУ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РЕНТГЕНО РАДИОЛОГИИ" 2017 года анализ.

Это ЦИТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ в ФГБУ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РЕНТГЕНО РАДИОЛОГИИ" 2017 года анализ.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Гирихан Борисович
Гирихан Борисович г. Магас 20.02.2020, 07:05

Семипалатинский полигон

Имею результаты исследования ЦИТОГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ в ФГБУ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РЕНТГЕНО РАДИОЛОГИИ"

доза облучения 0,223 в (22 бэр) в следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Положены мне соц. поддержка?... спасибо.

ответы юристов
Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 20.02.2020, 08:02

Гирихан Борисович!

Да, положена, а какая именно, Вам можно узнать в отделе соцзащиты населения, для этого нужны документы, подтверждающие Ваше участие в ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне.

Гирихан Борисович
Гирихан Борисович г. Магас 20.07.2020, 11:05

Семипалатинский полигон.

У меня есть справка в (следствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне) цитогенетическом исследований суммарная эффективная доза облучения составляет 0,27 СВС (27 бэр). Моя служба проходила в 80-х годах, и населенный пункт входит в перечень утвержденный правительством РФ,а закон гласит, те которые служили в 1949-1963 гг могут получить удостоверение льготника. Какие определения Конституционного суда Я могу привести в качестве доказательств против этих 1949-1963 гг.позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в определениях от 11 июля 2006 г. N 404-О и от 4 декабря 2007 г. N 960-О-П.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 20.07.2020, 11:17

Конкретно по такой ситуации КС пока еще не высказался, данный вопрос решается в судебном порядке, тем более доза вам позволяет более 25

Гирихан Борисович
Гирихан Борисович г. Магас 14.09.2020, 23:34

Семипалатинский полигон

Выдача удостоверение ГУ МЧС РФ

Решение суда по гражданскому делу: решил:

Обязать Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия внести Петрова Ю. С. в реестр учета граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и направить в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствии стихийных бедствий представление о выдаче удостоверении. Ответьте пожалуйста, что означает; НАПРАВИТЬ в МЧС ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ВЫДАЧИ УДОСТОВЕРЕНИЯ. Как Я понимаю Суд обязывает и МЧС выдать удостоверение льготника. Правильно Я понимаю? Ответьте пожалуйста... спасибо.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 14.09.2020, 23:41

Правильно понимаете.

С уважением.

Гирихан Борисович
Гирихан Борисович г. Магас 01.09.2019, 14:33

Семипалатинский полигон

Скажите пожалуйста, где и как найти мою воинскую часть 06680 входила в 79 дивизия дальняя авиация дислоцировавшаяся в 30 км от Семипалатинского полигона относится ли в чрезвычайную зону.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 01.09.2019, 14:34

Обратитесь в военкомат, где вам помогут с информацией.

Гирихан Борисович
Гирихан Борисович г. Магас 01.09.2019, 14:36

В военкомате сказали не располагают такой информацией.

В военкомате сказали не располагают такой информацией.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 01.09.2019, 14:38

В таком случае обращайтесь в МО РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение