Александра
Александра г. Санкт-Петербург 25.11.2020, 18:52

Понимаю что возможно не совсем по адресу, но хотелось бы задать один вопрос.

Предполагаю что многие могли сталкиваться с таким в своей практике.

В феврале 2019 попала в ДТП, я виновник. Потерпевшего отвезли в больницу, сделали все необходимые анализы и исследования (рентген, кт) и даже не один раз. Был зафиксирован только ушиб грудной клетки. Переломов нет, изменений в легких нет. Пневмоторакс (менее 2-см) Лечения не потребовалось и его отпустили домой, назначили явку в поликлинику по месту жительства через 5 дней. Сначала пошёл в другую, врач там не поставила никакого диагноза. Далее обратился травм пункт рядом с домом. Предоставил копию справки (заверенную работодателем) в которой другой ручкой и почерком написан диагноз «перелом 10-го рёбра) и копию больничного листа, был нетрудоспособен с 20.02.19-14.03.19. Никаких исследований и анализов не приложил. Осенью 2020 на меня завели уголовное дело по статья 264 часть 2. Т.к. была проведена СМИ (по мед. документам) и установлен тяжкий вред здоровью. Где эксперт якобы видит на КТ и рентгене: перелом 9-го ребра, разрыв легкого, пневмоторакс. Я не понимаю как могло случиться, что несколько врачей могли этого не увидеть и как он обошёлся без лечения с такими серьезными травмами? Возможен ли подкуп/сговор с экспертом? Как опровергнуть это заключение? Или убедиться в его достоверности?

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 25.11.2020, 18:59

Вам нужно ознакомиться с экспертным заключением и только после этого делать выводы.

Ваш адвокат вправе требовать проведения дополнительной экспертизы.

Похожие вопросы
Олег Николаевич
Олег Николаевич г. Серпухов 04.05.2014, 19:26

Поликлиника по месту жительства московская область

Могу ли Я, получить направление из поликлиники по месту жительства (Московская область), в Бакулевский центр на коронарографию, в центре согласны принять направление. Но по месту жительства терапевт не дает сославшись на Моники.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 04.05.2014, 19:40

Олег Николаевич!

Да. Будут вопросы, пишите.

Виктория
Виктория г. Москва 26.08.2015, 19:58

Поликлиника по месту жительства женская консультация

Могу ли я быть прикрепленной к своей поликлинике по месту жительства, а к женской консультации в другом районе (т.к. я беременная)?

ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания 26.08.2015, 20:07

Да можете.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Гость_1640268
Гость_1640268 г. Смоленск 20.10.2014, 21:50

Поликлинике по месту жительства, г. Смоленск.

Позвонили из поликлиники по месту жительства сказали придти к терапевту заполнить акт который прислали из военкомата. Но я обследуюсь в другой и есть карта со всеми анализами! Просто придти и показать эту карту и чтобы переписали все данные или не так все просто?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 20.10.2014, 21:54

Позвонили из поликлиники по месту жительства сказали придти к терапевту заполнить акт который прислали из военкомата.

---мало ли где вы не обследуетесь. Вам нужно пройти обследование в указанной поликлинике.

Гость_1640268
Гость_1640268 г. Смоленск 20.10.2014, 21:55

На сегодняшнее время я могу где угодно лечиться.

На сегодняшнее время я могу где угодно лечиться.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Елена
Елена г. Белгород 18.11.2020, 21:04

Я прикреплена в поликлинике по месту жительства, а встать хочу по беременности по прописке. Это возможно.

ответы юристов
Аракчеев Н. П. юрист Аракчеев Н. П. 18.11.2020, 22:01

Да конечно обратитесь в поликлинику по прописке, они вас прикрепят.

Акимова А.П. юрист Акимова А.П. 18.11.2020, 22:06

По месту регистрации,. т.е там где прописаны вы можете прикрепиться в поликлинику открепившись с поликлиники к которой прикреплены по месту фактического вашего проживания в данный момент. Обратитесь в поликлинику по месту прописки и вас открепят и прикрепят там.

Ксения
Ксения г. Москва 22.01.2019, 14:53

Лежала в больнице, делали операцию, выдали больничный открытого типа, сможет ли Поликлиника по месту жительства его продлить?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 22.01.2019, 14:57

Если Вас направили с открытым больничным слезиться дальше у врача по месту жительства, то там больничный и будет продлеваться или закрываться.

Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 22.01.2019, 14:59

Да, в поликлинике закроют больничный лист.

Ирина
Ирина г. Иркутск 07.08.2018, 10:11

Кто проводит медосмотр? Поликлиника по месту жительства или комиссариат?

ответы юристов
Абросимова Е. И. юрист Абросимова Е. И. 07.08.2018, 10:40

Ирина! Мед.осмотр осуществляет поликлиника по месту жительства, а потом так же дополнительный мед. осмотр осуществляется в комиссариате.

Лариса
Лариса г. Тверь 04.02.2020, 11:48

Обязана ли Поликлиника по месту жительству выдавать смесь если ребёнок на смешанном питании?

ответы юристов
Куликова К. С. юрист Куликова К. С. 05.02.2020, 03:48

Да, обязана (детям до 1 года).

Единственное, меньше, чем детям которые находятся полностью на искусственном вскармливании.

Вам необходимо написать заявление у педиатра на получение смеси, в заявлении будет указано смешанное питание или полностью искусственное.

Ну а вообще, из личной практики, если питание уже смешанное, то в скором времени оно полностью станет искусственным, поэтому есть смысл писать заявление на получение смеси в полном объеме. Не так уж и много ее выдают.

Удачи вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение