Возможность снять подвальное помещение для торговли алкоголем - требования и перспективы

• г. Санкт-Петербург

Хочу снять в аренду у администрации района подвальное помещение многоквартирного дома, зарегистрировать как ООО и торговать алкоголем.

Помещение подвального помещения меньше 50 кв. метров, нет второго выхода даже на лестничную площадку и возможности его сделать тоже нет, нет никакой вентиляции.

Дом их четырех корпусов в виде растянутой буквы П. Выход из подвала не на автомобильную магистраль (верхнюю часть буквы П), а с торца практически во внутренний двор дома.

В связи с вступлением в действие с 1 июля 2012 года новых статей антиалкогольного закона есть ли у меня шанс получить в этом случае разрешение от пожарников и получить лицензию на торговлю алкоголем или не стоит и начинать?

Каковы требования к помещению для получения лицензии на продажу алкоголя в настоящее время?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Увы. При таких условиях никаких шансов ни на открытие торговой точки, ни тем более на получение лицензии для торговли алкоголем.

Хотелось бы еще уточнить — каковы требования к помещению, что могут потребовать пожарники и, нужны ли вообще заключения Роспотребнадзара и пожарных служб для получения лицензии на продажу алкоголя после?

Спасибо!