Мне 59 лет, имею 40-летний трудовой стаж, но отказали в получении звания Ветеран труда Смоленской области из-за возрастного ограничения. Является ли такой отказ законным?

• г. Вязьма

Мне 59 лет, трудовой стаж 40 лет, из него на Смоленщине-27 лет. Я получаю пенсию по льготе, связанную с тяжелыми условиями труда. Обратился в соцзащиту за получением звания Ветеран труда Смоленской области. Мне отказали, потому что мне еще нет 60 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

Статья 2 Закона Смоленской области "О присвоении звания "Ветеран труда" говорит следущее:

Звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

С уважением адвокат Вяземской коллегии адвокатов. (905)162-62-15

Спросить
Пожаловаться

Мой трудовой стаж 40 лет. Проживаю в Краснодаре. В Соцзащите мне отказали в получении звания ветеран труда потому, что основной стаж заработан в Казахстане. Законно ли это решение?

Заранее благодарю за ответ.

Здавствуйте. У мамы трудовой стаж более 40 лет в Санкт-Петербурге, зарегестрирована все это время в Ленинградской области, в собесе Лен. области отказали в присвоении звания Ветеран труда, так как нет стажа в Лен. области. Возможно ли получить звание Ветеран труда и где?

Имею ли право на присвоение мне звания почетного ветерана труда новосибирской области если вышел на пенсию по льготе в 55 лет и общий стаж был 35 лет, сейчас стаж более 40 лет

какие льготы имеет пенсионер имеющий звание почетный ветеран новосибирской области.

На пенсию по старости выхожу выхожу в апреле 2015 года. На момент выхода на пенсию общий трудовой стаж будет равен 37 годам (все время работы на Смоленщине). Могу ли я претендовать на звание Ветеран Смоленщины?

Проживаю в Москве, трудовой официальный стаж более 40 лет. Обратилась в органы соцзащиты для оформления звания" Ветеран труда" , но мне отказали, мотивируя что нет правительственных наград. Что делать? Хотя я точно знаю, что раньше при стаже 40 лет это звание давали. Помогите разобраться!

Общий трудовой стаж 34 года и 6 месяцев. Из них 25 лет непрерывного стажа на заводе. Имею запись в трудовой книжке за многолетний и добросовестный труд присвоено звание ветеран завода (20 лет) .сейчас пошла на пенсию. Какой стаж необходим для звания ветеран труда? Имею ли я право на это звание? Проживаю г.камышин волгоградской области.

Имею ли право на получение звания "ветеран труда", милицейский стаж - 21 год, три медали, гражданский стаж - 6 лет. В соцзащите говорят, что если нет страховой пенсии, то и звания не будет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий трудовой стаж 35 лет, что дает право на получения звания ветерана области. Из них 1,5 года получала пособие по безработице на бирже труда. Входят ли эти 1,5 года в стаж для получения звания ветеран труда ТАМБОВСКОЙ области? Получение звания ветерана труда на ФЕДЕРАЛЬНОМ уровне меня не интересует.

Я пенсионерка, мне 57 лет Получаю пенсию по достижении пенсионного возраста На пенсию ушла в 50 лет т.к. служила в пожарной охране. Потом до 56 лет работала в аптеке. Могу ли я оформить льготу Ветеран труда Общий стаж 35 лет. Сколько лет стажа нужно иметь. Чтобы получить звание и льготы ветерана труда.

У меня нет никаких заслуг кроме трудового стажа 43 года, я пенсионер с 2011 года, Обратился в песионный фонд г.Геленджика Краснодарского края о присвоении мне звания Ветеран труда, мне ответили, что не хватает еще 2 года стажа, почти весь трудовой стаж наработан в новосибирской области, где для присвоения звания ветеран труда требуется трудовой стаж 40 лет. Прав ли Пенсионный фонд г.Геленджика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение