Динара
Динара г. Дзержинск 25.11.2020, 19:17

Моя знакомая не оплачивает взносы на кап. ремонт уже продолжительное время.

Накопилась не маленькая сумма. Теперь она переживает что на нее подадут в суд и заставят выплатить эти деньги. Но она упорно утверждает почему она должна платить за какой то ремонт какой то не понятной компании. Подскажите пожалуйста возможен ли такой исход что всё такие ее обяжут выплатить кап. ремонт?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 25.11.2020, 19:20

Не возможно, а так и будет. Подадут в суд, а суд обяжет выплатить.

Хвощева В. В. юрист Хвощева В. В. 25.11.2020, 19:53

В соответствии со ст.169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества, поэтому имеют право обратиться в суд за взысканием с вашей знакомой задолженности. По вопросам снижения задолженности можете обратиться ко мне в личном сообщении.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение