А будут ли протоколы общего собрания СНТ законными если подписаны председателем СНТ не являющимся членом снт.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Будут законными..., не будут законными...

До тех пор, пока решения общего собрания СНТ не признаны недействительными судом, они законны априори.

Спасибо за ответ. Позвольте уточнить, а будет ли это являться аргументом для того, чтобы опротестовать решение общего собрания.

Уважаемый Сергей!

Согласно пункту 5 статьи 16

Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", председатель товарищества избирается на общем собрании членов товарищества из числа членов товарищества тайным или открытым голосованием.

Таким образом, в судебном порядке Вы вправе оспорить решение общего собрания о назначении председателя СНТ.

Относительно подписанных таким председателем протоколов - хотелось бы более детально изучить эти протоколы для дачи точной консультации и выработки алогритма по решению проблемы.