Кто вносит сведения об образовании в ФРМР? Отдел кадров или ОУ?

Прошла повышение квалификации дистанционно по договору Образовательное учреждение выдало удостоверение и сертификат специалиста Кто вносит сведения о моём образовании в Федеральный реестр медработников?

Оцените вопрос :)

Дистанционный договор займа-законно? Нужно предварительно оплатить акцепт?

ответы на вопрос:

Вы имеете дело с мошенниками.

Во-первых, банкам и МФО запрещено брать комиссии за выдачи займов и кредитов.

Во-вторых, все способы мошенничества описаны вот в этой статье:

https://www.9111.ru/urist-15651/topics/t294816-kreditori-moshenniki-kak-obmanivayut-zaemshchikov/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если подпишу скан договора о займе с физическим лицом, но фактически займа не будет. Какие последствия ожидают. (требования погасить займ оговоренный в договоре)

ответы на вопрос:

Последствия такие что вы будете выплачивать зам который не получали а пока мошенников найдут пройдет много времени поэтому никогда не подписывайте договора дистанционно и не на замах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, для какой цели вам нужно подписывать договор займа при его безденежности? Подумайте много раз перед заключением такой сомнительной "сделки"!

(текст отредактирован 22.08.2019, 15:39)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу приобрести себе автомобиль во Владивостоке, но сам живу в другом городе. Договорились с продавцом о передаче моего автомобиля транспортной компании. Какой договор можно составить для своей защиты, если продавец является физическим лицом, чтобы он имел юридическую силу? Проблема в том, что не происходит личной встречи продавца и покупателя и документы не подписываются.

ответы на вопрос:

Защиты в чем? По тексту - рискует как раз продавец.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тогда - неразрешимая ситуация, при оговоренных условиях, нельзя одновременно заключить, в этом случае, договор - и не подписывать документа (договор тоже документ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Ирина.

Имеет силу и дистанционный договор. Если соблюдены правила по его оформлению (обеими сторонами).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите является ли дистанционный договор о займе без подписи действительным? Спасибо.

ответы на вопрос:

В соответствии с пунктом 2 статьи 434 Гражданского кодекса Российской Федерации договор в письменной форме может быть заключен не только путем составления одного документа, подписанного сторонами, но также и, в частности, путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Из буквального толкования указанных правовых норм следует, что подпись документа не является обязательным реквизитом для оферты. Иными словами, проект договора может признаваться офертой даже при отсутствии подписи лица, предлагающего заключить договор (важно лишь убедится, что он исходит от конкретного лица). Акцептом в данном случае будет являться подписание проекта и возвращение его оференту. Однако, если к проекту договора имеются замечания, то составление протокола разногласий и направление его контрагенту — будет являться новой офертой о заключении договора на новых условиях.

Следует помнить, что в случае возникновения спора при таком дистанционном способе заключения договора заинтересованная сторона должна представить суду доказательства, подтверждающие получение проекта договора именно от оферента. В противном случае договор может быть признан судом незаключенным и не влекущим правовых последствий для сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит возможно получить займ от частного лица, заключив договор дистанционно без печати и подписи? Т.е. это правда? Мне предлагает женщина из Москвы займ в размере 100000 тр. на 3 года, просила только данные паспорта и снилс, выслала договор, чтобы я заполнила, после заполнения переведет деньги на киви.

ответы на вопрос:

Нет, договор без подписи не является действительным. Не заключайте такой договор по интернету, не высылайте свои данные. Это мошенничество.- сколько жалоб на подобное. Только подумайте-зачем этой женщине неизвестному лицу выдавать такую сумму? Потом придется паспорт менять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ей сначала скинула данные, она сутки проверяла потом написала; Смогу выдать Вам 100000 рублей, на срок 36 месяцев. Под годовой 17% Ваш платёж 3 565,27 ₽ ежемесячно.

Ваши данные прошли проверку.

Прикрепляю к письму договор. Если Вы согласны с моими условиями, заполняйте договор и присылайте мне на проверку. Договору присваиваем №9843. С договором также присылайте номер кошелька, на который я буду зачислять Вам деньги.

Как проверю договор сделаю Вам перевод.

Неужели таких займов не существует? ( ( (

ответы на вопрос:

Неизвестному лицу скинули данные-очень непредусмотрительно. Очень. Остальное написала вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как заверяется дистанционный договор займа?

ответы на вопрос:

в договоре прописывается, что обмен электронными копиями на конкретные e-mail имеет силу, после этого каждая сторона подписывает договор со своей стороны, отправляет скан и в этот же день происходит обмен оригиналами по почте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите я хочу оформить дистанционный договор на займы денег что мне нужно сделать что бы не попасть в руки мошенника.

ответы на вопрос:

Во-первых, внимательно изучите договор, особенно в части Вашей ответственности за его неисполнение.

Во-вторых, не платите ни за какие страховки, доставки и т.д., Ольга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение