Как лишить матери родительских прав в отсутствие на суде и не расписавшись в повестке?

• г. Архангельск

Как можно лишить мать родительских прав, если она не является на судебное заседания, постоянно переносят, в связи что она не расписываеться в повестке.

Ответы на вопрос (2):

Для этого существует коллегия судей.

Спросить
Пожаловаться

Лишить могут и без присутствия ответчика, суд не может постоянно переносить заседания.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик моя мать. Дело тянется уже 1,5 года. Последние несколько месяцев она просто не является на судебные заседания без уважительной причины и судебные заседания постоянно переносят. Сколько так может тянуться? Есть ли какие-то нормативные акты о том, сколько раз может откладываться судебное заседание при неявке ответчика без уважительной причины?

Может ли судебное заседание быть не полностью закрыто, а частично закрыто?

Я сегодня хотел по присутствовать на судебном заседании, но судья сказала так как подсудимая возражала из за того, что будет огласка её личной жизни, судья сказала, что заседание объявляется частично закрытым. И может ли такое быть, раз судебные заседания переносят, то с начало заседание открытое, а следующее закрытое или на половину закрытое?

Муж подал иск о разводе. Судебное заседание было назначено на 12 мая. На судебное заседание не является ни муж, ни его адвокат. Заседание переносится на 26 мая. 26 мая присутствует адвокат, дают срок для примерения 1 месяц. 25 июня ни истец, ни ответчик не являются (телефонограммы). Заседание переносят на 9 июля. Истец опять не является. Судья дает срок для примерения 1 неделю (это при том, что в браке имеются двое малолетних детей). 16 июля истец опять не является. С адвокатом связи нет, звонят моему мужу и принимают у него телефонограмму (по инициативе судьи). Разводят. Правомерныли действия судьи, можно ли было оставить дело без рассмотрения, в связи с постоянной не явкой представителя на судебные заседания? Можно обжаловать решение?

Идут суды, постоянно переносят заседания в связи а загруженностью прокурора, на следующем заседании будут прения сторон, могут ли провести прения, а вынесение приговора перенести на другое заседание? Заранее благодарю!

Судья после первого заседания дал повестку мне (истцу) на руки для эксперта который составлял акт о протечке, (он же является свидетелем) в которой эксперт должен придти на второе судебное заседание, я расписалась за повестку, но при предъявлении повестки эксперт отказался придти на заседание, ссылаясь на то что в акте есть его подпись. Правильно ли поступает эксперт и правильно ли я как истец должна была ему вручать повестку и за нее расписываться что я ее получила?

Часто ли переносят судебные заседания (по рассмотрению апелляционной жалобы) по подаче ходатайства о вызове свидетелей на судебное заседание?

В понедельник состоится судебное заседания о моем разводе с мужем. Мне не вручили повестку в суд, только оповестили о заседании по телефону. Я работаю на режимном предприятии, меня не отпускают на судебное заседание без повестки. По правилам внутреннего распорядка я могу оформить отсутствие в служебное время за сутки до возникшей необходимости. Могут ли провести заседание без моего присутствия? Считается ли по закону, что я оповещена о судебном заседании, если был только телефонный разговор с секретарем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод. Имеет ли он права в связи с моим отказом росписыватся в повестке на судебное засидание сделать это за меня. (при наличее свидетелей)

Секретарь не выдает повестку на следующее заседание. 1. Должна ли я где то расписаться за получение повестки.2. Обязан ли секретарь выдать повестку?3. Достаточно ли того, что я слышала на заседании о назначении следующего заседания?4. Если я не явилась на заседание по причине невручения повестки-является ли это уважительной причиной?. Процесс гражданский. Спасибо.

Господа, не поможите в ответе на такой вопрос: генеральнвм директором созвано заседание Совета директоров, члены СД уведомлены о проведении заседания, с указанием повестки дня. К заседанию СД возникли еще некоторые вопрос-можно ли на заседании СД с согласия всех членов СД принять решения по вопросам, не вошедшим в повестку дня, указанной в уведомлениях? И можно ли всегда в повестке дня заседания СД писать последним вопросом - "Разное", и рассматривать возникшие вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение