Виктор
Виктор г. Екатеринбург 25.11.2020, 19:31

Не пришло налоговое уведомление.

ответы юристов
Евченко А.Я. адвокат Евченко А.Я. 25.11.2020, 19:33

Нужно зайти в личный кабинет налогоплательщика.

Возможно уведомление там есть.

Или лично посетить ИФНС.

Похожие вопросы
Аркадий
Аркадий г. Самара 12.10.2018, 11:04

Не пришло налоговое уведомление.

ответы юристов
Романова Е. В. юрист Романова Е. В. 12.10.2018, 13:04

если вы зарегистрировались и являетесь пользователем «Личного кабинета налогоплательщика», вам уведомление по почте приходить не будут, уведомления придет в вашем «Личном кабинете» на сайте ФНС России.

Роман Васильеич
Роман Васильеич г. Ижевск 07.11.2016, 19:35

Не пришло налоговое уведомление по почте - что делать?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 07.11.2016, 19:37

Цитата:
Не пришло налоговое уведомление по почте - что делать?

Уточнять в налоговой инспекции и платить налоги

Удачи Вам.

Ольга
Ольга г. Тула 19.11.2016, 15:00

Не пришло налоговое уведомление об оплате земельного налога, что нужно сделать.

ответы юристов
Цейтлин Е. В. адвокат Цейтлин Е. В. 19.11.2016, 15:05

Цитата:
Не пришло налоговое уведомление об оплате земельного налога, что нужно сделать.

здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию и уточните сумму налога.

Елена
Елена г. Хабаровск 31.10.2018, 04:44

Не пришло налоговое уведомление! Муж с ребенком имеют 1/2 доли в квартире!

Муж с ребенком имеют 1/2 доли в квартире! На ребенка уже пришел налог, а на мужа ещё нет! сегодня муж ездил в налоговую и хотела взять налоговое уведомление на руки, на что ему ответили что с 2016 года в росреестре за вами не числится собственность! Однако никаких операций по квартире проведено не было! Подскажите как быть...

ответы юристов
Иванова Н. Е. юрист Иванова Н. Е. 31.10.2018, 06:19

Обратитесь в Росреестр за Выпиской ИГРУ на квартиру, в выписке будет указано кто является собственником вашего объекта недвижимости. Либо можно посмотреть онлайн на сайте Росреестра дату последней регистрации права и номер регистрации.

Пулод
Пулод г. Санкт-Петербург 09.10.2017, 09:56

Что делать, если не пришло налоговое уведомление?

ответы юристов
Фёдорова О. А. юрист Фёдорова О. А. 09.10.2017, 09:58

Достаточно зарегистрироваться на сайте ФНС, если Вы этого пока не сделали, зайти в личный кабинет и распечатать квитанцию.

Людмила Ивановна
Людмила Ивановна г. Москва 02.04.2017, 11:45

Пришло налоговое уведомление на земельный участок, который мне не принадлежит. Что делать?

ответы юристов
Ахмедов Т. Ф. юрист Ахмедов Т. Ф. 02.04.2017, 11:46

Людмила Ивановна.

Вам с данным уведомлением следует обратиться в налоговую инспекцию и уточнить данный вопрос у них. Возможно это ошибка.

Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 02.04.2017, 11:54

Если участок вам не принадлежит, то вам переживать не о чем. Обратитесь в налоговую, сообщите им, что земля не в вашей собственности.

Алпатова О. А. юрист Алпатова О. А. 02.04.2017, 12:26

Вам необходимо с данным уведомлением обратиться в налоговую службу и сообщить о возникшей ошибке. Всего доброго и удачи!

Маргарита
Маргарита г. Барнаул 28.04.2018, 09:56

Пришли налоговые уведомления за 2014-2017 года на транспортный налог. Имею ли я право не платить за 2014 год?

ответы юристов
Малахова Е.Ф. юрист Малахова Е.Ф. 28.04.2018, 09:58

С сайта ФНС: "В соответствии с Поручением Президента Российской Федерации, а также Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрено списание налоговой задолженности для следующих категорий налогоплательщиков:

1 Для физических лиц списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (к которым относится транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.

2 Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу Российской Федерации), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность, и задолженность по штрафам.

3 Для индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, а также адвокатов, нотариусов и иных лиц, которые занимаются или ранее занимались частной практикой, списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение