Как узнать о стадии рассмотрения жалобы на поликлинику в минздраве?

• г. Ростов-на-Дону

Отправили жалобу в министерство здравоохранения на поликлинику. И похоже затягивают рассмотрение до самого некуда. Как можно узнать в какой стадии вообще заявка, кроме как ждать. (Размазанный диагноз, скоро плановая госпитализация, а что лечим не ясно)

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер!

Срок рассмотрения жалобы - не более 30 дней.

Основание - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Если затягивают - рекомендую написать электронную Жалобу в Прокуратуру Ростовской области. Такая жалоба будет считаться равнозначно письменной!

Вот ссылка:

epp.genproc.gov.ru