Марина
Марина г. Ставрополь 25.11.2020, 19:38

Я могу написать заявление в прокуратуру на сайт, который продал полис ОСАГО.

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 25.11.2020, 19:39

Можете, не помешает написать жалобу на сайте Роспотребнадзора.

С уважением.

Курицин М. А. юрист Курицин М. А. 26.11.2020, 08:45

Заявления пишут в полицию, а не прокуратуру, пишите в ЦБ.

Марина
Марина г. Ставрополь 25.11.2020, 19:45

Я помогла оформить полис ОСАГО. Оплатила. Полис пришел, с нашими правильными данными.

Я помогла оформить полис ОСАГО. Оплатила. Полис пришел, с нашими правильными данными. При проверке в РСА выяснили что поли оформлен с другими данными. Как быть? Куда писать заявление? Я могу написать или только страхователь.

ответы юристов
ООО "Юрист Финансов" юридическая фирма ООО "Юрист Финансов" 25.11.2020, 19:57

Пишите в Роспотребнадзор или в Прокуратуру. Если полис был оформлен на сайте, можно еще написать в Роскомнадзор - на недостоверность сведений, размещаемых на сайте. Писать жалобу может тот, кто оплачивал полис или тот, в чью пользу он оформлен.

Похожие вопросы
Игорь
Игорь г. Москва 21.11.2020, 11:53

Заявление в прокуратуру.

Нужен совет, и непосредственно написать заявление.

Нахожусь в процедуре банкротства как физ. лицо с 16 года. ... Все долги нажиты в браке (25 лет браку) . В середине 18 развелись. В рамках конкретного дела обязал ф/упр. привлечь бывшую супр. Угу к ответственности по обязательствам. ... Вижу нежелание ф/упр. заниматься этим вопросом как минимум, а возможно имеет место быть и сговор с бывшей супр. Угой! Управляющий бездействует в отношении супр. Уги, в течении уже 4 лет. Жалоба в суд, СРО поданы. Возможно ли привлечь его к уголовной ответственности, на худой конец к административной посредствам прокуратуры, следственных органов, либо полиции? ... По большому счету, не вопрос супр. Уги меня задевает, а именно его бездействие

Быть может писать жалобу от меня, а может от лица кредитора, один из кредиторов мой человек.

Повторюсь, нужен специалист, с опытом работы с компетентными органами.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 21.11.2020, 12:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это не дело полиции. И они им заниматься точно не будут, из вопроса не усматривается уголовной составляющей. Что касается дальнейших жалоб на финансового управляющего, то если финансовый управляющий нарушает требования законодательства о банкротстве, а также принимает сторону кредиторов или должника, такие действия могут быть признаны незаконными. Жалоба на действия финансового управляющего может быть подана в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве гражданина или в СРО, членом которой является финансовый управляющий. В соответствии со статьей 60 Закона о банкротстве, обратиться с жалобой на действия управляющего вправе участники дела о банкротстве.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 21.11.2020, 12:15

Игорь!

Специалист с опытом может Вам в этой ситуации ответить примерно следующим образом.

Во-первых, прокуратура не занимается рассмотрением жалоб на бездействие фин. управляющего.

Это делает Арбитражный суд.

Если туда Вы подавали - то каким образом была рассмотрена жалоба? И рассмотрена ли она?

Во-вторых, ответственность, ее размер и вид (уголовная (ст. 14, 315 УК РФ, административная или гражданская) зависит от причин бездействия. От размера того что было не исполнено и пр.

Вы об этом ничего не пишите.

НЕ следует писать в прокуратуру "обо всем" должна быть конкретика.

Подавать конечно лучше от кредитора.

Кучма И. П. юрист Кучма И. П. 21.11.2020, 12:20

Игорь!

1) Действующим КоАП РФ и УК РФ в данном случае не предусмотрена административная и уголовная ответственность управляющего.

2) В соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (ст. 2):

Цитата:
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Поэтому Вы имеете право направить обращение и в полицию, и в прокуратуру, однако такое обращение к желаемому результату не приведет.

Всего хорошего!

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 21.11.2020, 12:25

Игорь

Любые лица, которые участвуют в деле о банкротстве, вправе обратиться с жалобой в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, на действия (бездействие) арбитражного управляющего

Прокуратура не занимается вопросом по привлечению АУ к ответственности не ее юрисдикция

Пунктом 3 ст. 17 и п. 3 ст. 60 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" закреплена возможность обжалования в арбитражный суд действий арбитражного управляющего. Подобная возможность предоставлена только лицам, участвующим в деле о банкротстве, перечисленным в ст. 34 Закона о банкротстве. Любые лица, которые участвуют в деле о банкротстве, вправе обратиться с жалобой в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, на действия (бездействие) арбитражного управляющего, если последний нарушает их права и законные интересы

https://www.Google.COM/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://Vologda.arbitr.ru/node/13386&ved=2ahUKEwiez6W9pZPtAhWylYsKHWAVB9AQFjAAegQIARAB&USB=AOvVaw2P49-Z5TBc09aRSs8VhJBb&chid=1605949814561

При обжалование действий АУ и признании его бездействия не законными саморегулируемая организация арбитражных управляющих вправе

отстранить или освободить от участия в деле о банкротстве члена саморегулируемой организации АУ с привлечением к дисциплинарной ответственности с взысканием ущерба причиненного вам в соответствии со ст.22

Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2020)

Т.е. жалобу на АУ вы подаете в АС и ответчиком по делу у вас будут являться сам АУ и СРО.

Озереденко С.Н. юрист Озереденко С.Н. 21.11.2020, 12:27

В Вашем случае жалобы в полицию, ни чего не дадут, потому что факта совершения преступления (это объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона, преступление должно содержать все перечисленные составы).

Вы вправе обжаловать действия финансового управляющего. В процессе банкротства финансовый управляющий обязан совершать все действия в полном соответствии с Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция). Он должен соблюдать баланс интересов между кредиторами и должником, а также не допускать нарушение прав иных лиц, которые могут быть затронуты процедурой признания физического лица несостоятельным. Такие действия могут быть признаны незаконными.

Жалоба на действия финансового управляющего может быть подана в следующие инстанции:

в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве гражданина;

в СРО, членом которой является финансовый управляющий;

Для написания жалобы необходимо изучить Ваши документы!

Образец жалобы можете посмотреть тут: https://socprav.ru/zhaloba-na-finansovogo-upravlyayushhego-pri-bankrotstve-fizicheskogo-litsa#close

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 21.11.2020, 14:22

Вы,конечно, можете писать на финансового управляющего жалобы как в прокуратуру, так и в полицию и другие органы. Но судя по ситуации на вряд ли поможет это. И уголовной либо административной ответственности не будет

Здесь нужно в арбитражный суд писать жалобу на действия арбитражного управляющего. И проводить все аргументы и доказательства нарушения с его стороны закона.

Цитата:
Пункт 3 ст. 17 и п. 3 ст. 60 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

По поводу написания жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, ст.779 ГК РФ.

Соболев О. А. юрист Соболев О. А. 21.11.2020, 15:57

Нужно посмотреть, что какой судебный акт вынесен по вашим жалобам.

А так, если хотите к административной ответственности привлечь, то вам прямой путь в Росреестр. Можно еще и в прокуратуру, но этими делами они редко занимаются, хотя полномочия у них есть.

К административной ответственности могут привлечь по ст. 14.13 КоАП РФ ч. 3 и ч 3.1.

Цитата:
3. Неисполнение арбитражным управляющим, реестродержателем, организатором торгов, оператором электронной площадки либо руководителем временной администрации кредитной или иной финансовой организации обязанностей, установленных "законодательством" о несостоятельности (банкротстве), если такое действие (бездействие) не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

""3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет дисквалификацию должностных лиц на срок от шести месяцев до трех лет; наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трехсот пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей.

Если прямо совсем отношения испорчены, то можете посмотреть в ФСБ все процедуры управляющего и веером по всем этим процедурам направить жалобы. Нарушения есть у всех, какая-нибудь из них выстрелит. Да и практика пока идет такая, что рассматривают жалобы от анонимов (местами правда ее уже меняют, но это очень редко).

Что касается уголовной ответственности, то если у вас или у вашей супруги нет имущества, это практически бесперспективно. Правоохранительные органы не будут в этом разбираться.

https://Zen.yandex.ru/media/bankrotchik/kakie-risk-v-professii-arbitrajnyi-upravliaiuscii-5f4a9145b567d95cd1c8fe5d

Я вам рекомендую почитать эту статью.

Хотите более детально, напишите ваш номер дела. Я посмотрю что у вас творится в деле, помогу найти нарушения. Ну а если еще и сбросите отчеты управляющего, и вашу переписку с ним, то может и сможем составить жалобу. Но это все платно и не в рамках этого вопроса.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 21.11.2020, 19:44

Повторюсь, нужен специалист, с опытом работы с компетентными органами.

Обращайтесь.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

В силу ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019) при рассмотрении и разрешении в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Дима
Дима г. Пенза 20.03.2020, 14:56

Заявление в прокуратуру.

Можно ли в заявление в прокуратуру о мошенничестве, так же написать что бы прокуратура сделала запрос в реестр и администрацию, запросила там материалы, какие именно будет указано в заявление, которые могут послужить необходима ми материалами к данному заявлению, сам не могу их запросить так такие сведения выдают только по запросу суда и прокуратуры.

ответы юристов
Покацкая Е. А. юрист Покацкая Е. А. 20.03.2020, 15:00

Прокуратура не занимается проверками в порядке 144-145 УПК РФ, Ваше заявление будет передано в органы внутренних дел для принятия процессуального решения.

Дима
Дима г. Пенза 20.03.2020, 15:27

В итоге дело не возбудят?

В итоге дело не возбудят?

ответы юристов
Петрова Н. Е. юрист Петрова Н. Е. 20.03.2020, 15:29

Возбудят, если будут основания, предусмотренные в ст. 140 УПК РФ. Вы можете в заявлении написать, какие документы нужно истребовать, если полиция сочтет Ваши требования обоснованными, она сделает запрос.

Руслан
Руслан г. Москва 14.11.2016, 14:56

Заявление в прокуратуру.

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 14.11.2016, 14:57

Заявление в прокуратуру составляется в произвольной форме. Подробно описываете все обстоятельства дела, в конце формулируете свою просьбу.

Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 14.11.2016, 14:57

Руслан.

В произвольной форме.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 14.11.2016, 14:57

Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 14.11.2016, 15:16

Вопрос задайте свой. Прокуратура. Что именно Вас интересует. Заявление нужно составить? Можете обратиться к любому юриста сайта за данной услугой.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 26.03.2017, 17:23

Руслан, уточняете название и адрес прокуратуры. Пишите Прокурору... адрес. От Ф,И,О.,адрес, телефон. Заявление. Излагаете проблему и что просите.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Евгений
Евгений г. Омск 28.08.2019, 10:41

Заявление в прокуратуру.

Помогите пожалуйста, друг написал на меня заявление в прокуратуру, типо я его обманул, он мне переводил деньги с карточки на мою карточку чтоб я купил хозяйство, я так и сделал, а он пишет в своем заявлении что я его обманул и не чего не купил, меня вызвали в отдел полиции я дал объяснительную, сотрудники полиции сняли фотографии моего хозяйства и приложили к материалом что реально я все купил. Друг забирать не хочет и требует чтоб я ему вернул деньги, денег у меня нет по его просьбе купить хозяйство я купил и готов ему его же отдать. Что все мне ожидать,? заведут на меня уголовное дело или вынесут отказной? С сотрудником полиции разговаривал он говорит что вынесут отказной. И у меня еще вопрос один раз вызвали в полицию дал объяснение. Еще ожидать что вызовут или нет?

ответы юристов
Терехов А. Н. юрист Терехов А. Н. 28.08.2019, 10:54

Будет отказ в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско-правовые отношения. Но вызвать могут еще раз, так как прокурор может вернуть отказной материал для дополнительной проверки. Бояться не надо, вызовут, уточнят то, что укажет прокурор и опять откажут. Просто такая процедура.

Максимова А. М. юрист Максимова А. М. 28.08.2019, 11:06

Вам в любом случае ходить в отдел полиции в будущем лучше с уголовным адвокатом. Разумеется в спокойном уравновешенном состоянии духа.

Был ли у вас письменный договор о данных действиях? В настоящих ваших действиях нет состава уголовного преступления, поскольку вы можете доказать течение денежных средств и результат покупки.

Алексей
Алексей г. Пенза 25.07.2019, 20:55

Заявление в прокуратуру

Подал заявление в районную прокуратуру о невыплате зарплаты сроком более 2 х месяцев. Прошло 30 дней результатов никаких и никто не уведомлял о результатах проверки. Могу ли я пожаловаться на бездействие районной прокуратуры в областную. Так как более чем уверен что районная прокуратура специально не трогает работодателя.

ответы юристов
Гордиенко В. В. юрист Гордиенко В. В. 25.07.2019, 20:58

Да, можете. Для должностного лица, который не отреагировал на Ваше обращение, предусмотрена административная ответственность по ст. 5.59 КоАП РФ.

Евгений
Евгений г. Омск 29.08.2019, 16:19

Заявление в прокуратуру.

Помогите пожалуйста, друг написал на меня заявление в прокуратуру, типо я его обманул, он мне переводил деньги с карточки на мою карточку чтоб я купил хозяйство, я так и сделал, а он пишет в своем заявлении что я его обманул и не чего не купил, меня вызвали в отдел полиции я дал объяснительную, сотрудники полиции сняли фотографии моего хозяйства и приложили к материалом что реально я все купил. Друг забирать не хочет и требует чтоб я ему вернул деньги, денег у меня нет по его просьбе купить хозяйство я купил и готов ему его же отдать. Что все мне ожидать,? заведут на меня уголовное дело или вынесут отказной? С сотрудником полиции разговаривал он говорит что вынесут отказной. И у меня еще вопрос один раз вызвали в полицию дал объяснение. Еще ожидать что вызовут или нет? и еще он пишет в своем заявлении типо я какие то печати изготавливал для записи в трудовую книжку. Хотя не чего такого нет он меня просто грузит выдуманными своими словами. Скажите я могу встречное на него написать или нет?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 29.08.2019, 16:28

предупредите друга, если он дальше продолжит заявлять о том, чего не было на самом деле, то он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ "Заведомо ложный донос". В Ваших действиях состав преступления не усматривается, о чем Вам сообщили в полиции.

Одновременно разъясняю, что сотрудник полиции, осуществляющий проверку по его сообщению при вынесении отказного материала в отношении Вас обязан будет разрешить вопрос о возможности привлечения друга к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Анна
Анна г. Брянск 05.02.2020, 10:17

Заявление в прокуратуру.

Ситуация такая, живем в многоквартирном доме на 8 этаже, соседка снизу, пожилая женщина, постоянно жалуется на нас участковому на малейшие шумы, пишет в различные инстанции, вызывает ПДН... У нас двое детей, шума в квартире не избежать, да и слышимость очень хорошая, дошло до того что она написала жалобу на участкового о его бездействии... Соседи ничего не подтверждают, она просто нас "выживает",подскажите как с ней бороться юридически?

ответы юристов
Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 05.02.2020, 10:21

обратитесь на нее также с жалобой о клевете, тому же участковому и в прокуратуру, напишите, что и она шумит у себя в квартире.

Илюшин К. Н. юрист Илюшин К. Н. 05.02.2020, 10:27

Юридически с ней бороться сложно. Она может подавать любые заявления о «нарушении» её прав на спокойное проживание. Можно попробовать проверить её обращения в органы и если в них будет заведомо ложная информация, попытаться привлечь её к ответственности. Либо подумать, какие у неё есть нарушения в проживании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение