Валентина Викторовна
Валентина Викторовна г. Саранск 25.11.2020, 20:04

Работаю воспитателем по сопровождению детей в школу и обратно.

Приходится ждать детей 7 уроков 5 рабочих дней. Правомерна ли оплата в половина ставки?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 25.11.2020, 20:05

А вы договор на половину ставки подписали?

Похожие вопросы
Андрей Олегович
Андрей Олегович г. Псков 09.09.2019, 10:39

Сопровождение детей

Скажите пожалуйста организации нужно отправить 16 детей в лагерь. С ними едет 2 взрослых человека в виде сопровождения, вопрос такой должно ли быть у этих взрослых педагогическое образование?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 09.09.2019, 10:45

Нет, образование не важно. Доверенность от родителей + свидетельства о рождении.

Андрей Петорвич
Андрей Петорвич г. Брянск 23.03.2020, 18:38

Сопровождение детей в санаторий с сохранением заработной платы относится к пед. Стажу? Какая статья закона?

ответы юристов
Исрафилова И. В. юрист Исрафилова И. В. 23.03.2020, 19:31

Сопровождение детей в санаторий должно осуществляться на основании приказа работодателя о направлении Вас в служебную командировку - ст. 166 Трудового кодекса РФ.

И, конечно, время нахождения в служебной командировке - это время осуществления трудовой деятельности, включаемое в стаж.

Всего хорошего!

Данна Кимсанова
Данна Кимсанова г. Тула 04.02.2018, 21:05

Сопровождение детей сирот в летний лагерь логопедом в рабочее время (июнь август) по приказу директора законно?

ответы юристов
Королев Ю. В. адвокат Королев Ю. В. 04.02.2018, 21:35

Сопровождение детей сирот в летний лагерь осуществляется по приказу директора, который должен соответствовать Постановлению Правительства РФ от 17.12.2013 N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" (или подобными актами для других видов транспорта). Направлять для этого логопеда в рабочее время правомерно.

Данна Кимсанова
Данна Кимсанова г. Тула 06.02.2018, 21:14

Спасибо за ответ. Правомерно ли отправлять на работу в командировку логопеда,

Спасибо за ответ. Правомерно ли отправлять на работу в командировку логопеда, психолога по приказу в лагерь с детьми - сиротами в июне, августе на 10 дней. В школе для детей сирот работают воспитателями 3 человека на 2 ставки и 3 учителя совмещают учительскую и воспитательские ставки. Одна ставка воля вакансия. Директор мотивирует командировки нехваткой и пенсионным возрастом воспитателей (одной 71 год она не ездит) Также тем, что воспитатели как и учителя должны отдыхать. Еще нас вынуждают в каникулы работать воспитателями, чтобы дать отдых им. Правомерно ли это?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Татьяна
Татьяна г. Красноярск 29.11.2013, 04:50

Сопровождение детей в школу и из школы-законно?

ответы юристов
Агафонова Н.Б. юрист Агафонова Н.Б. 29.11.2013, 04:53

Смотря кто сопровождает, если родители, то вполне законно.

Гость_6287358
Гость_6287358 г. Нижний Новгород 15.11.2017, 17:04

Сопровождение детей в школьном автобусе

Могут ли учителя сельской школы заставить сопровождать детей в школьном автобусе по приказу без оплаты труда в течение всего года?

Спасибо.

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 15.11.2017, 17:07

уважаемый посетитель!

Нет, без оплаты - это уже неправомерно, можно обратиться в ГИТ и в прокуратуру с жалобой

Всего доброго, желаю удачи!

ООО "ПРАВОПРО" юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО" 15.11.2017, 17:08

Все зависит от Вашего трудового договора и должностной инструкции.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего Вам наилучшего!

Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 15.11.2017, 17:09

Обязаны подписать дополнительное соглашение с учителем о сопровождении детей в автобусе, дополнительная работа оплачивается. Отказаться от дополнительной работы можете на основании статьи 60.2 Трудового кодекса.

Кодиров Е. А. адвокат Кодиров Е. А. 15.11.2017, 17:13

согласен с коллегой, нужно смотреть трудовой договор и должностную инструкцию. В данных документах эта обязанность может быть прописана, если это так, то Ваш работодатель прав.

Тома А. В. юрист Тома А. В. 15.11.2017, 17:21

В вашей ситуации без оплаты не могут заставить сопровождать. Трудовую функцию, оговоренную в трудовом договоре, нельзя изменять без согласия сторон.

Назначение сопровождающих лиц относится к компетенции образовательного учреждения. Особенности такого назначения могут быть указаны в локальных актах училища: уставе, коллективном договоре, положении о сопровождающих лицах. Сопровождение учеников — это дополнительный объем работы, возлагаемый на работника, с добровольным заключением дополнительного соглашения к основному трудовому договору, с описанием функциональных обязанностей.

Александр
Александр г. Мичуринск 19.06.2015, 04:30

Ребенок едет в другой город с бабушкой, нужна ли доверенность на сопровождение ребёнка в это случае?

ответы юристов
Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 19.06.2015, 04:31

Не нужна доверенность на сопровождение ребёнка в этом случае.

Гончарова М.В. адвокат Гончарова М.В. 19.06.2015, 15:34

Нет, это не требует, не заграницу едете.

Татьяна
Татьяна г. Сыктывкар 25.08.2017, 22:19

Сопровождение детей - Татьяна, Сыктывкар.

Подскажите пожалуйста, моему ребенку (12 лет) дали направление на госпитализацию в республиканскую больницу которая находится в 400 км от места жительства, положен ли мне больничный лист на сопровождение ребенка и оформление в стационар, а также по окончанию лечения чтобы забрать домой? Спасибо.

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 25.08.2017, 22:23

Больничный вам положен на срок до 15 дней

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. N 624 н

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187698/#ixzz4qnS6afKB

Татьяна
Татьяна г. Сыктывкар 25.08.2017, 23:11

В стационаре я с ребенком находится не буду, но сопроводить до лечебного учреждения и передачи на лечение обязана.

В стационаре я с ребенком находится не буду, но сопроводить до лечебного учреждения и передачи на лечение обязана. На работе не отпускают... могу ли я требовать больничный лист на два дня у педиатра чтобы отвезти ребенка и два дня чтобы забрать ребенка?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 26.08.2017, 13:15

Не дадут Вам больничный лист, можете оформить отпуск без сохранения заработный платы.

Цитата:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение