Сергей
Сергей г. Самара 25.11.2020, 20:30

Заказчик требует копии лицензий охранников и копии справок медосмотра. Правомерно ли это?

ответы юристов
Хорошавин А. М. юрист Хорошавин А. М. 25.11.2020, 20:35

Если вы осуществляете охранную деятельность, да правомерно. Заказчик должен удостовериться, что вы имеете право выполнять данную услугу.

Емельяненко Н. Ю. юрист Емельяненко Н. Ю. 25.11.2020, 20:40

Заказчик не вправе требовать от заказчика справки о прохождении работниками медосмотра, т.к. данные о состоянии здоровья граждан являются врачебной тайной (ст.13 федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Если предметом закупки является поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, для осуществления которых необходима соответствующая лицензия, свидетельство или иной документ в силу положений законодательства Российской Федерации, заказчик обязан установить требование к участникам закупки о наличии соответствующего документа.

Если законодательством Российской Федерации не предусмотрено обязательного наличия у лица, выполняющего работы или оказывающего услуги, лицензии, свидетельства или иного документа, то заказчик не вправе требовать наличия такого документа у участника закупки.

Похожие вопросы
Денис
Денис г. Хабаровск 04.06.2019, 08:17

Лицензия охранника

В какой срок можно получить лицензию охранника после окончания школы охранника говорят один год?

ответы юристов
Архипова Т. В. юрист Архипова Т. В. 04.06.2019, 22:46

Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более сорока пяти дней. (ст. 6 абз. 1 Закона "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации").

Некто
Некто г. Севастополь 26.01.2019, 14:08

Лицензия охранника.

Можно ли получить лицензию охранника в Росгвардии, если стоял на учете в ПНД, но снят с него?

ответы юристов
Тарасюк А. В. адвокат Тарасюк А. В. 26.01.2019, 14:21

Да, можете, если ранее не привлекались к уголовной ответственности, пусть и состояли на учете в ПДН.

Наталья
Наталья г. Кемерово 17.09.2019, 10:42

Лицензия охранника

Работаю охранником. Обвиняюсь по 319 ст ук рф. лишусь ли я лицензии и когда смогу восстановить её?

ответы юристов
Петров А. А. юрист Петров А. А. 17.09.2019, 10:54

Нет не должны.

Вера
Вера г. Сыктывкар 14.09.2016, 18:36

Лицензия охранника судимость это

Можно ли получить лицензию охранника, имея судимость? По статья 158. часть 2 ЭТО БЫЛО 2013 ГОДУ МНЕ ДОЛИ ШТРАФ?

ответы юристов
Данилов В.А. адвокат Данилов В.А. 14.09.2016, 18:51

Смотрите закон об охранной деятельности. Удачи!

Кот Ф. Е. юрист Кот Ф. Е. 14.09.2016, 18:56

Вам откажут, т.к. было совершено умышленное преступление.

Статья 6. ФЗ О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 2487-1

Лицензия не предоставляется:

(в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)

1) гражданам, не достигшим двадцати одного года;

2) гражданам, состоящим на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании;

3) гражданам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления;

Владимир
Владимир г. Рязань 07.01.2018, 01:10

Лицензия охранника с погашенной судимостью.

ответы юристов
Симонов В.Н. юрист Симонов В.Н. 07.01.2018, 01:18

Примите мои поздравления с праздником Рождества!

Если у Вас судимость погашена, Вы считаетесь не судимым и имеете право на получение лицензии.

Желаю удачи.

Вячеслав
Вячеслав г. Тамбов 13.02.2017, 10:21

Лицензия охранника просрочена уже 5 лет. что нужно делать?

ответы юристов
Шутова О. В. адвокат Шутова О. В. 13.02.2017, 10:26

Если она Вам нужна, получайте новую. Она не просрочена, просто срок ее действия уже закончен.

Юридическая помощь и консультации г. Сочи! т. 8 918 304 17 51. Advokat-shutova@mail.ru. С уважением, адвокат Шутова Ольга Владиславовна!

Семён Осипов
Семён Осипов г. Оренбург 25.08.2017, 20:29

Лицензия охранника с погашенной судимостью - Семён Осипов, Оренбург

Могу ли я получить лицензию охранника с погашенной судимостью прошло 10 лет, статья 158 ч.2 осужден на 1.6 вышел условно досрочно через 9 месяцев?

ответы юристов
Барабанова Н. С. юрист Барабанова Н. С. 25.08.2017, 21:02

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации":

Цитата:
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

...

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

статья 158 ч.2 - преступление средней тяжести

Цитата:
3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Тем самым, формально Вы можете приобрести статус частного охранника, но проверку все равно будут проводить и ранее совершенное деяние все равно вскроется, так что могут и отказать по другим основаниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение