Работодатель не выдал трудовой договор, а изменения в нем вызывают вопросы - что делать?

• г. Москва

Работодатель не выдал трудовой договор, поехала в отдел кадров его забрать. (Живу в области, сам офис в Москве). Мне сказали, что мой трудовой договор находится в другом городе и нужно будет его переподписать, чтоб мне выдали на руки. В трудовом договоре заметила изменения, которых не было, когда я подписывала в первый раз. Не был указан адрес улицы, где я работаю, объяснив это тем, что изменились правила с января, а я пришла в июне. И какой-то пункт был изменён. Я не подписала. Скажите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Трудовой договор должен быть в том виде, в котором заключен на день приема на работу. Если возникают какие-либо изменения, они должны быть оформлены дополнительным соглашением к трудовому договору. Изложите ваше несогласие, его причину в заявлении, пусть работодатель рассмотрит и даст ответ письменный.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли отдел кадров выдать работнику один экземпляр коллективного договора на руки (как трудовой договор)? Мне его не дали, он есть только в отделе кадров, т.е. непосредственно сам коллективный договор я не подписывала, но моя подпись есть в трудовом договоре в графе ознакомлена с коллективным договором. Имеют ли в таком случае условия коллективного договора юридическую силу?

Я имею действующий бессрочный трудовой договор. Офис компании находится в другом городе. По условиям договора - моё рабочее место находится по адресу моей регистрации (адрес указан в Договоре), т.е я работаю по системе "хоум офис". Работодатель предложил расторгнуть трудовой договор, но мы не смогли договориться о взаимовыгодных условия расторжения. Работодатель пригрозил уволить меня "по плохому". Какие основания для увольнения может применить ко мне работодатель? Каких действий стоит избегать мне, что бы у работодателя не появилось оснований для моего увольнения?

Первый трудовой договор - за декабрь 2015. В декабре, числа 28 было выплачено 5 тыс. руб. Должно было быть выплачено 30 тыс. руб. по договору. Выплата осуществлялась всего 1 раз.

Второй договор - за январь 2016. Работодатель попросил принести трудовую книжку для того, чтобы устроиться официально. К работе в январе приступила 11.01 (т.к. приняли меня только с 11 числа, я принесла трудовую книжку работодателю и сдала её). Выплат заработной платы в январе 2016 не было. Как оказалось потом, договор за январь 2016 вообще не был составлен и его не только не выдали в день начала работы, но и вообще не выдали в январе 2016. В итоге, было написано заявление с просьбой выдать копию трудового договора (за январь 2016) и копии трудовой книжки. При подаче заявления работодателю, произошёл скандал с криком. Заявление не было подписано, т.к. работодатель отказался напрочь подписывать и рассматривать его (даже не читая). После этого случая, работодатель вызвала меня и сказала что копию трудового договора она выдаст в день, когда придёт её бухгалтер/кадровик (а именно 03.02.2016). В этот день действительно мне напечатали сам договор и выдали его копию, в трудовой книжке (со слов работодателя) мне поставили запись о том, что я у них работаю, но копию трудовой книжки с записью не выдали. Аргументируя невыдачу копии с трудовой книжки тем, что возникший конфликт (заявление по 62 ст. на выдачу копий документов) поставил под вопрос взгляд работодателя на официальное трудоустройство меня (работника). В итоге договор за 01.2016 года был получен 02.2016 (и при этом я вынужденно согласилась работать по договору найма). При этом моя трудовая книжка лежит у работодателя. И в случае, если я буду судиться с работодателем по поводу не соблюдения статей ТК РФ, в моей трудовой книжки поставят запись о том, что в трудовой создана ошибочная запись о текущем месте работы. Хотелось бы получить с работодателя компенсацию за задержку заработной платы и саму заработную плату. Работа по 142 статье мною не приостановлена в связи с тем, что работодатель не подписывает мои заявления/уведомления. Буду отправлять заказные письма. Но это мне ещё предстоит. А пока что, прошу рассмотреть изложенную выше ситуацию.

Ситуация следующая: работодателем утеряны трудовая книжка, договор и приказ. Трудовую книжку после увольнения не отдают 8 мес. Копию моего труд. Договора предоставленного трудовому инспектору, работодатель заявил, что это подделка и собираются обращаться в полицию. Данный трудовой договор я получил на месте моей работы от начальника. Как потом выяснилось отдел кадров в другом городе и печать у них не совсем та что на договоре. На договоре печать для накладных и счет фактур. Но они эту печать даже в трудовую книжку всем ставят при увольнении. Как быть в такой ситуации? Они требуют забрать заявление из ГИТ или грозят написать заявление в полицию, что документ поддельный. По сути трудовой договор выдали на месте работы, а не в отделе кадров, соответственно печать не отдела кадров и подпись так подозреваю не работодателя. Думаю что я у них не первый такой и схема уже отточенная. Как быть, что предпринять?

Я устроилась на работу, подписала трудовой договор, но мою копию мне не выдали. Сказали, что нужно чтоб подписал начальник. Так же у работодателя находится моя трудовая книжка. Зарплату должны были платить понедельно, но я работаю два месяца и не разу еще ее не получала. На просьбу отдать мой трудовой договор, они отвечают отказом, придумывая разные отговорки! Что мне делать? Как добиться оплаты моего труда?

Работодатель, приняв меня на работу в городе Москва в декабре 2011 года (работаю в Москве безвыездно) , в июле предложил подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, мотивировав, что за счет суточных компания мне будет оплачивать жилье в Москве.

Пункт № 11 Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя с выходными днями в субботу воскресенье. Рабочее место работника находиться по адресу Санкт Петербург (указан точный адрес офиса. Время начала и окончания работ с 10.00 до 19.00 при это м в трудовом договоре конкретного места работы и даже города не указано.

Нахожусь в декрете ребенку 2 г 5 м., позвонил мой работодатель и сказал, что мою ставку убирают из офиса где я работала (около дома) и переводят в другой офис с сохранением должности, законно ли это? В трудовом договоре указан адрес офиса и дополнительный офис в котором я работаю, а перевести хотят в такой же офис но в другом конце города.

Перевод во время декрета в другой офис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в доп. офисе фирмы, филиал в другом городе. Сегодня пришло уведомление о прекращении договора аренды офиса с арендодателем с 1.01.15. Сотрудникам предложили (в устной форме) написать заявление по собственному. В трудовом договоре указано место работы-тот город где мы арендовали офис. Может ли работодатель при отказе писать по собственному, обязать выйти после праздников 12 января на работу по адресу филиала, т.е. в другой город?

Я устроился на работу. При оформлении подписал трудовой договор где указан один оклад, при оформлении я его сфотографировал. Но работодатель выдал мне другой трудовой договор, изменив первые стрыницы, где прописан оклад, а последний, где я расписывался приложил. Что мне делать.

В трудовом договоре директора школы указано, что он он заключается на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Также есть пункт в трудовом договоре Изменение и расторжение трудового договора, где указано, что Работодатель имеет право внести изменение в трудовой договор по соглашению сторон и оформить дополнительное соглашение. Правомерно ли перед окончанием срока трудового договора заключить с директором дополнительное соглашении о внесении изменения в пункт ТД, касающегося срока трудового договора и продлить договор ещё на три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение