Работодатель не выдал трудовой договор, а изменения в нем вызывают вопросы - что делать?

• г. Москва

Работодатель не выдал трудовой договор, поехала в отдел кадров его забрать. (Живу в области, сам офис в Москве). Мне сказали, что мой трудовой договор находится в другом городе и нужно будет его переподписать, чтоб мне выдали на руки. В трудовом договоре заметила изменения, которых не было, когда я подписывала в первый раз. Не был указан адрес улицы, где я работаю, объяснив это тем, что изменились правила с января, а я пришла в июне. И какой-то пункт был изменён. Я не подписала. Скажите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Трудовой договор должен быть в том виде, в котором заключен на день приема на работу. Если возникают какие-либо изменения, они должны быть оформлены дополнительным соглашением к трудовому договору. Изложите ваше несогласие, его причину в заявлении, пусть работодатель рассмотрит и даст ответ письменный.