Любовь
Любовь г. Тюмень 25.11.2020, 21:01

Включается ли пенсия приемного ребенка в семейный бюджет в качестве дохода?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Гость_4754940
Гость_4754940 г. Боровичи 28.02.2016, 15:38

Семейный бюджет, г. Боровичи

Скажите пожалуйста вот такая ситуация.. отец продав недвижимость купил квартиру сыну состоящему в браке но сейчас сын в процессе развода-имеет ли право бывшая жена претендовать на эту недвижимость ведь это деньги не их семейного бюджета.

ответы юристов
Гуртовенко А.Е. адвокат Гуртовенко А.Е. 28.02.2016, 15:41

Да подлежит разделу, вот если бы он ее ему подарил то не делилась бы.

Аурика
Аурика г. Ижевск 16.10.2019, 23:45

Хочу узнать можно ли пенсию которую получает ребёнок инвалид включать в семейный бюджет?

ответы юристов
Крушанова Л. А. юрист Крушанова Л. А. 17.10.2019, 00:39

Семейный бюджет состоит из доходов и прочих выплат, включая пенсии, в том числе на несовершеннолетних детей, всех членов семьи. Пенсия ребенка инвалида является частью семейного бюджета.

Татьяна
Татьяна г. Санкт-Петербург 20.04.2019, 00:13

Муж удерживает весь семейный бюджет на карте, если я переведу деньги с его карты на свою, это считается уголовным делом?

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 20.04.2019, 00:27

Все зависит от способа, которым Вы это сделаете.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 20.04.2019, 01:36

Нет, даже под самоуправство (статья 330 УК РФ) не подпадает, поскольку речь идет о распоряжении совместно нажитыми денежными средствами, а это гражданско-правовые отношения.

Отец дочери
Отец дочери г. Ростов-на-Дону 13.01.2014, 23:53

У мужа именная кредитная карта, при разводе буду ли я платить по кредиту половину, если деньги с карты не шли в семейный бюджет?

ответы юристов
Акимова В.В. юрист Акимова В.В. 14.01.2014, 02:29

После развода кредит тоже делится пополам как и все совместно нажитое имущество в браке, независимо от того кто является заемщиком.

Маргарита
Маргарита г. Лениногорск 22.02.2015, 13:52

Большое количество кредитов. Есть долги и знакомым. Семейный бюджет не выдерживает такой нагрузки Что делать на знаем.

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 22.02.2015, 13:57

Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, супруг и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Коллекторов всех посылайте в суд, когда такие появятся. И в прокуратуру на них заявление.

Оксана
Оксана г. Красноярск 03.07.2015, 17:00

С каких я ему буду выплачивать компенсацию, когда мы в разводе с 2004 г.,а семейный бюджет он разделил сам.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 03.07.2015, 17:03

Это уже Вам решать.

Саша
Саша г. Павлодар 30.09.2015, 18:44

С какой целью опять подорожают акцизы на сигареты в Казахстане? Курю 30 лет, влияет на семейный бюджет.

ответы юристов
Новикова А. В. юрист Новикова А. В. 30.09.2015, 18:51

Чтобы обезопасить людей от воздействия табачного дыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение