Наталья
Наталья г. Краснодар 25.11.2020, 21:31

Отдала 2 щенков бесплатно 3 часа назад теперь жалею и хочу их вернуть документов на собак нет.

ответы юристов
Уланов А.С. юрист Уланов А.С. 25.11.2020, 22:34

И при чем тут сайт юристов? Обратитесь к тем, кому отдали, скажите, что передумали. Если пойдут на встречу, заберете, если не пойдут, то в суд можете обратиться на расторжение договора дарения.

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Абакан 12.01.2019, 16:24

Документы на собаку сделаны на меня. Может ли муж продать собаку без моего согласия?

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 12.01.2019, 17:05

Если продаст собаку без вашего ведома, то Вы вправе признать данную сделку ничтожной в судебном порядке.

Ирина
Ирина г. Екатеринбург 07.10.2018, 17:05

Почему только по согласию стороны покупателя, документы на собаку у меня.

ответы юристов
Куковякин В. Н. юрист Куковякин В. Н. 07.10.2018, 17:19

Ирина!

Если у новых владельцев нет никаких доказательств того, что Вы передавали им собаку по сделке, то Вы смело можете потребовать свою собаку назад и пригрозить в случае отказа, что подадите в суд иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

Виктория
Виктория г. Ростов-на-Дону 12.06.2019, 00:24

Я приобрела собаку, дети её потеряли, а теперь она у соседей. И они не хотят её возвращать. Документов на собаку нет.

ответы юристов
Сенкевич В. А. адвокат Сенкевич В. А. 12.06.2019, 00:30

Свидетели есть, что Вы покупали эту собаку и она жила у Вас?

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 12.06.2019, 00:35

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту кражи. - ст. 158 УК РФ. Приводите свидетелей, которые подтвердят, что собака ваша.

Татьяна
Татьяна г. Новосибирск 25.06.2016, 11:14

На таможенном пункте в Веселоярске какие документы нужны на собаку. Едем на своей машине в Семипалатинск?

ответы юристов
Варзакова О. Л. юрист Варзакова О. Л. 25.06.2016, 12:59

Для перевозки собаки через границу РФ необходимо собрать документы на животное, а животному сделать все необходимые прививки.

Перед поездкой у вас должен быть оформлен международный ветеринарный паспорт, который также приравнивается к ветеринарному свидетельству и содержит данные о животном и о владельце, о проведении необходимых обработок, вакцинаций и о сделанных прививках, при этом дата прививки от бешенства должна быть не менее 30 дней и не более 12 месяцев до отъезда (гл. 15 Решения Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 N 317).

Для перемещения животного за пределы РФ в ветеринарном паспорте должна стоять отметка о чипировании (клеймении) и отметка о дегельминтизации (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.06.2011 N 501).

Светлана
Светлана г. Москва 27.06.2013, 18:55

Документы и прививки на собаку.

Я пришла с собакой на пруд (собака щенок хаски 6 месяцев, соответственно с документами и прививками) . Пруд находиться рядом с дачными участками, там нет пляжа просто удачное место для купания. Собака начала плавать в воде. Меня начали упрекать (мягко говоря) что собака должна быть в намордники что это не место для выгула собак, тут купаются люди и дети. Я было тоже с двумя детьми. Собака вообще не к кому не подходила, просто плавала. Вот сейчас эта женщина поехала в милицию писать на меня заявление. Скажите что может быть в такой ситуации.? Заранее спасибо.

ответы юристов
Борсаков С.А. адвокат Борсаков С.А. 27.06.2013, 20:21

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.

Оксана юрьевна
Оксана юрьевна г. Днепропетровск 25.06.2014, 14:28

Собака повредила документы на квартиру сведет. О наследстве и вытек. Как восстановить.

ответы юристов
Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 25.06.2014, 14:29

Обращайтесь за дубликатами в соответствующие организации.

Юношева Л.Ю. юрист Юношева Л.Ю. 25.06.2014, 14:51

Обратитесь к нотариусу и в регистрационную службу.

Наталья
Наталья г. Орехово-Зуево 12.03.2015, 16:00

Купить документы ркф на собаку

Купили собаку без договора купли продажи. Но на собаку дали документы РКФ. Собака оказалась крупная, не укладывается в стандарт. Могу ли я ее вернуть и забрать деньги?

ответы юристов
Колотуша Д.В. юрист Колотуша Д.В. 12.03.2015, 16:01

Если нет документов подтверждающих продажу то не сможете.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 12.03.2015, 16:09

Если документы о передаче собаки Вам в собственность не оформлены, то ее владельцем юридически является лицо, указанное в документах РФ (вероятно, заводчик). Поэтому вернуть собаку Вы можете, более того, собственник вправе истребовать свое имущество (собаку) из Вашего незаконного владения.

Кузовлев Е.В. юрист Кузовлев Е.В. 12.03.2015, 16:27

Нет, не можете. Не вернуть собаку, не забрать деньги.

В соответствии с п. 13 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации – не подлежат возврату животные и растения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение