Олеся
Олеся г. Калининград 25.11.2020, 21:53

Мы отказались от системы ладошки. Дети. Администрация школы дала такой ответ, что мы сможем наличными расплачиваться.

Но через неделю через ребёнка передали листок на нём написан лицевой счет и код. Они имеют права это сделать без нашего согласия? Что нам делать?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 25.11.2020, 22:21

Что такое "ладошки" ?

Похожие вопросы
Дмитрий
Дмитрий г. Хабаровск 30.11.2014, 08:09

Отказаться от школы по месту жительства

В связи с переездом, решили перевести брата в другую школу. По месту жительства. Получили отказ от директора школы. На данный отказ, нет никаких объяснений со стороны Директора школы. Куда жаловаться? И как добиться перевода в новую школу по месту жительства?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 30.11.2014, 08:12

Если нет мест, то отказ правомерен.

Утемова А.С. юрист Утемова А.С. 30.11.2014, 08:31

Обратитесь в отел образования администрации города с просьбой предоставить место в интересующей школе.

Татьяна
Татьяна г. Красноярск 21.08.2020, 10:16

Могу ли я отказаться от школы на два месяца из-за ситуации в стране?

ответы юристов
Ибрагимова А. П. юрист Ибрагимова А. П. 21.08.2020, 10:17

Вы можете перейти на домашнее обучение по заявлению ваших родителей.

Буймова М.С. юрист Буймова М.С. 21.08.2020, 10:19

А какая ситуация в стране?

Если в Вашем регионе школы будут открыты, вы обязаны обеспечить посещение школы Вашим ребенком, иначе вас поставят на учет в ПДН

Или можете забрать его на домашнее образование, учить самостоятельно, а в школе только раз в год экзамены сдавать

"хочу вожу, не хочу - не вожу" - так нельзя.

Игорь
Игорь г. Ижевск 13.11.2018, 02:54

На основании какого правового акта, есть возможность отказаться от школы выживания, если есть в семье ребенок инвалид!

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 13.11.2018, 03:59

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция) Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция)

Данные федеральные законы не содержат оснований для отказа от прохождения школы выживания, даже если у вас ребенок-инвалид

Других нормативных актов, позволяющих вам отказаться также нет.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 13.11.2018, 04:28

Если речь идет о«программе интенсивной общевойсковой подготовки военнослужащих» (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ) . В рамках данной программы контрактники проходят специальный курс выживания в войсковых частях. Общая продолжительность программы — шесть недель, а состав утверждает Главнокомандующий Сухопутными Войсками РФ ​Ищите в своей воинской части письмо (телеграмму), согласно которому контрактников отправляют на «Курсы выживания» и в котором обязательно должна быть ссылка (основания) освобождения. Удачи Вам.

Семенов Р. С. юрист Семенов Р. С. 13.11.2018, 04:29

Закона, освобождающего отца ребенка-инвалида от участия в курсах интенсивной общевойсковой подготовки, нет.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 13.11.2018, 06:27

Статья 32 Положения о порядке прохождения военной службы, предусматривает, что

Цитата:
2.В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

А от школы выживания освобождения не установлено.

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 13.11.2018, 06:46

Нет такого основания в вашем случае. Когда это возможно указано в Приказе Министра обороны РФ от 21.04.2009 N 200 (ред. от 31.07.2013) "Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.06.2009 N 14175)

Цитата:
14. Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерное-динамическим наблюдением к проверке физической подготовленности не допускаются.

Военнослужащие женского пола в период беременности по заключению медицинских специалистов к проверке физической подготовленности не допускаются.

Военнослужащие по контракту, находящиеся под диспансерное-динамическим наблюдением, проходят проверку по физической подготовке после окончания диспансерное-динамического наблюдения. При отсутствии положительных результатов лечения в течение года военнослужащие по контракту направляются на военно-врачебную комиссию для медицинского освидетельствования на предмет годности к прохождению военной службы в занимаемой воинской должности. Если по результатам военно-врачебной экспертизы военнослужащему определены категории годности: "Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями и "В" - ограниченно годен к военной службе, то соответствующий начальник медицинской службы разрабатывает рекомендации по укреплению их здоровья, которые направляются соответствующим командирам подразделений, и контролирует их выполнение.

Абдул Имамов
Абдул Имамов г. Тула 12.03.2020, 11:15

Могу ли я как нибудь отказаться от школы выживания? Служу по контракту.

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 12.03.2020, 11:57

нет, не можете.

Венера
Венера г. Томск 07.10.2016, 08:50

Имею ли я право отказаться от школы продленного дня или это обязательно.

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 07.10.2016, 08:51

Цитата:
Имею ли я право отказаться от школы продленного дня или это обязательно.
продленка по желанию. Пишите заявление на имя директора школы.

Манин В.П. юрист Манин В.П. 07.10.2016, 08:55

Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34.

4. Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Сергей
Сергей г. Санкт-Петербург 04.02.2016, 15:45

Как отказаться от школы выживания

При каких условиях я могу отказаться от школы выживания дома двое малолетних детей жена не работает мне 36 лет.

ответы юристов
Шильникова  М. С. юрист Шильникова М. С. 04.02.2016, 16:38

"Школа выживания" - это какая-то очередная региональная общественная организация?

Татьяна Ивановна
Татьяна Ивановна г. Екатеринбург 10.02.2015, 13:57

Как отказаться от школы по месту жительства

Ребёнку отказали от места в школе по месту жительства, тогда, как зачислили детей с временной регистрацией. Что делать?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 10.02.2015, 14:01

Это незаконно - обращайтесь в департамент образования с жалобой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение