Марина Евгеньевна
Марина Евгеньевна г. Москва 25.11.2020, 22:25

Буду ли я считаться как работающий пенсионер?

Буду ли я считаться как работающий пенсионер, если мой внук оформит как опеку за мной? Слышала что эти деньги буду получать я, себе на карту.

ответы юристов

Нет, это всего лишь выплата по уходу за нетрудоспособным.

Похожие вопросы
Маргарита
Маргарита г. Смоленск 27.09.2016, 21:05

Я пенсионерка по выслуге лет. Мне предложено заключить гражданско-правовой договор. Буду ли я считаться работающим пенсионером?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 27.09.2016, 21:07

Да, будете, так как вы получите доход.

Стрикун Г.В. адвокат Стрикун Г.В. 27.09.2016, 21:07

Нет не будете.. так вы не работаете по трудовому договору.

Валерий
Валерий г. Калининград 27.06.2017, 11:50

Скажите, буду ли я считаться работающим пенсионером, если я учредитель ООО, не директор.

ответы юристов
Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 27.06.2017, 11:51

Если соне заключён трудовой договор и имеется запись в трудовой книжке, то независимо от того что Вы не являетесь директором Вы являетесь работником, потому считаетесь работающим пенсионерам.

Хачецуков Ю. М. юрист Хачецуков Ю. М. 27.06.2017, 11:51

уважаемый Посетитель!

Не будете считаться работающим. Вы просто получаете дивиденды.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.

Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 27.06.2017, 11:53

Если Вы являетесь только учредителем ООО, и с Вами не заключен трудовой договор, как с работником, Вы не будете считаться работающим пенсионером.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вячеслав
Вячеслав г. Санкт-Петербург 29.03.2020, 09:26

Я работающий пенсионер, если я не выйду на работу, будет ли это считаться прогулом или нет?

ответы юристов
Аникина Н. Г. адвокат Аникина Н. Г. 29.03.2020, 09:31

Нет не будет! Все обязаны сидеть дома и соблюдать карантин до 5 апреля!

ЕЛЕНА
ЕЛЕНА г. Брянск 10.02.2017, 11:37

Мне 54 года... я пенсионер по 2-му списку. Работаю... будет ли считаться, что я достигла пенсионного возраста при сокращении?

ответы юристов
Хабарова Я.Г. адвокат Хабарова Я.Г. 10.02.2017, 11:45

Уважаемая Елена

Если Вас сократят И не смогут трудоустроить Вы имеете право на по направлению службы занятости досрочно уйти на пенсию

Это предусмотрено законом

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Елена
Елена г. Новороссийск 12.11.2015, 10:21

Я работаю в частной фирме, есть запись в трудовой, но налоги не платятся. Считаюсь ли я работающим пенсионером?

ответы юристов
Вилков П.А. юрист Вилков П.А. 12.11.2015, 10:55

Да. Считаетесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение