Банк Тинькофф отправил копию заявления о исполнительной надписи без уведомления - что делать?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Сегодня получил из банка Тинькофф копию заявления о совершении исполнительной надписи нотариуса, Однако никаких данных о нотариусе и его местонахождении в этой бумаге нет, письмо простое без уведомления, Список приложения имеется. Но к письму ничего не прилагается, Ранее. В сентябре мною был отменен судебный приказ. Полагаю таким образом банк Тинькофф пытается избежать возражения на исполнитеную надпись, Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Чтобы обжаловать исполнительную надпись нотариуса нужно обращаться в суд с иском с иском об отмене нотариальной надписи В соответствии ч. 1 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий. Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия (ч. 2 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ). Возникший между заинтересованными лицами спор о праве, основанный на совершенном нотариальном действии, рассматривается судом в порядке искового производства (ч. 3 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

На основании ч. 1 ст. 310 ГПК РФ подайте в суд заявление об отмене исполнительной надписи Нотариуса. Суд по месту нахождения нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если только получили уведомление, то значит у Вас есть время возражать!

В соответствии ч. 1 ст. 310 ГПК РФ заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.

1. Такое Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия (ч. 2 ст. 310 ГПК РФ).

2. Надо предоставить доказательства, свидетельствующие о незаконности действий нотариуса по совершению исполнительной надписи, о нарушении нотариусом процедуры совершения исполнительной надписи,

3. Так,"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

Статья 91.2. Уведомление должника о совершенной исполнительной надписи предусмотрено, что о совершенной исполнительной надписи нотариус направляет извещение должнику в течение трех рабочих дней после ее совершения.

На основании вышеизложенного, действуете!

Спросить
Пожаловаться

Тинькофф банк прислал копию заявления о совершение исполнительной надписи которое он направил нотариусу кому мне писать что я не согласен чтобы нотариус совершал исполнительную надпись?

Когда составлен иск в суд об отмене исполнительной надписи нотариуса, необходимо ли отправить копию иска нотариусу который сделал эту надпись и банку который обратился к нотариусу с заявлением о совершении исполнительной надписи?

Как отменить исполнительную надпись нотариуса? Банк обратился к нотариусу, мне пришла копия заявления о совершении исполнительной надписи нотариуса. Подскажите пожалуйста какие действия я могу предпринять.

Банк направил мой адрес копию заявления нотариусу, на совершение исполнительной надписи нотариуса на Договоре От 2014 г В Ззаявлении не указан ни сам нотариус, ни его реквизиты, ни дата обращения, тоже не указаны Мне, УВЕДОМЛЕНИЕ, за 14 дней до обращения не поступало. Нотариус, спустя 3 дня, ни после, уведомления и копии о срении исполнительной надписи не высылал. Банк, на мои заявления, о предоставлении копий документов игнорирует, но совершает звонки, ссылаясь на совершение исполнительной надписи на договоре. Как найти нотариуса по нлмеру банковского договора и моим паспортым данным, чтобы обратиться в судсуд.

Пришло простое письмо от Тинькофф банка с заявлением о совершении исполнительной надписи. У меня в этом банке имеется задолженность, планирую признать себя банкротом через мфц. Какие действия я должен предпринять?

Как узнать адрес нотариуса? Там не указан адрес нотариуса, просто стоит отметка в верхнем правом углу нотариусу.

Как действовать в такой ситуации? По месту моей прописки родители получили письмо на мое имя (проживаю фактически в другом регионе) от банка Тинькоф с заявлением о совершении исполнительной надписи, с суммой заявленной не согласна, как теперь оспорить ее? В тексте не указано никаких данных о нотариусе и вообще имеют ли право взыскивать таким образом? Не через суд? До этого никаких писем не приходило от нотариуса или от банка. До этого отменяла судебный приказ.

Банк Тинькоф по исполнительной надписи нотариуса по кредитной задолженности через ФССП возбудил исполнительное производство.

Я направлял в Банк Тинькоф (до ИП в ФСПП) возражение на исполнительную надпись нотариуса, но банк возражение не принял.

Как мне теперь отменить исполнительное производство в ФСПП я не согласен с задолженностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредитную карту в банке Тинькофф в 2015 г. В 2017 г. был вынесен судебный приказ. Отменили. Сейчас пришло письмо от нотариуса об исполнительной надписи нотариуса на кредитном договоре. Но в договоре с банком нет пункта. Что можно взыскивать через исполнительную надпись нотариуса. Правомерны ли действия нотариуса? Ведь на договора 2015 г. этот закон не должен распространяться. Как можно обжаловать исполнительную надпись?

Узнали о том, что банк обратился к нотариусу за исполнительной надписью и данная надпись была сделана. Узнали из уведомления, которое направил нотариус. О том, что банк собирается обратиться к нотариусу не знали. Уведомления были направлены по месту регистрации должника, но должник проживает по другому адресу, об этом банку было известно, поскольку в период выездного взыскания сотрудник банка выезжал по адресу проживания должника (однако в этот момент его не застали, находился на работе). Можно ли в этом случае оспорить исполнительную надпись нотариуса, так как должник не был извещен об этом?

Мне пришло уведомление от нотариуса о совершении исполнительной надписи. На вопрос могу ли я получить копии документов на основании чего была совершена исполнительная надпись нотариус мне отказал. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение