Сквекры стоят на очереди на квартиру. Уже давно. Не дают нам пожениться.

• г. Москва

Сквекры стоят на очереди на квартиру. Уже давно. Не дают нам пожениться.

Ответы на вопрос (1):

По Москве получают очередники пока до 1993 г. Наверное они правы. Если у вас что то есть, не важно в собственности или по соцнайму вашу площадь сразу учтут. Сейчас многие очередники не регистрируют брак, бояться слететь с очереди.

Спросить
Пожаловаться

Моя будущая супруга стоит в очереди на квартиру, мы собираемся пожениться. Почему нам говорят что нашу очередь отодвинут на 5 лет? Ведь на мне нет никакого имущества.

Семья моего молодого человека стоят уже 26 лет в очереди на улучшение жилья, мы планировали пожениться, у меня в собственности квартира и дом, к свадьбе все готово, есть ли какие либо варианты расписаться, и не слететь с очереди? Или только ждать когда дадут квартиры?

Возник такой вопрос. Мы с моим молодым человеком хотим пожениться, но его брат с женой стоят в очереди на квартиру. Жена брата сказала, что если мы все-таки поженимся, то их очередь слетит и им не выдадут квартиру без новых документов. Что будет пересчет в зависимости от той недвижимости, которая находится в моей собственности или где я прописана. Но я не собиралась прописывать мужа в своей квартире, то есть по сути он останется прописан там же. Вопрос, действительно ли наше решение поженится повлияет на квартиру его брата и жены?

У меня вот какой вопрос. Стояли на очереди как многодетные, в этом году подошла очередь на данный момент у нас трёхкомнатная квартира дают большую площадь. А эту квартиру заберают. Но все члены семьи уже давно совершеннолетние. Если у нас право оставить эту квартиру и получить недостающие метры, в нашем случаи это ещё 50 кв метров.

Отец жены стоял 30 лет на очереди, так и не получив квартиру умер-жена стоит уже 20 лет на очереди, квартиру так и не получила-2 деток, квартиры своей нет, в приватизации не учавствовали-можно ли встать как молодая семья на очередь+добавить мат сертификат+очередь на квартиру (20 лет) и могут ли посчитать очередь отца к очереди жены (правда отец умер в 2009 г и в наследство никто не вступал) какие шансы получить квартиру?

Восемь лет назад сгорела квартира которая была приватизированная. Я был там прописан гражданской женой, долевая собственность. Бывшая гражданская жена получила квартиру вместо сгоревшей, я встал на получении квартиры в прошлом году так как мне никто за это время не объяснил, что тоже можно встать на очередь на квартиру. На месте где стоял дом построили детский сад. Могу ли я претендовать на квартиру в первую очередь (до сих пор я прописан по старому адресу в доме которого уже нет давно) или я должен стоять в общей очереди? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стояли в очереди на квартиру. Губернатор лично в руки давал ордер. Потом выяснилось что квартира не готова и что кто строил дом нам кввртиру не даст. Обротились в администрацию поставили лпять на очередь дают еще квартиру. Приезжаем нам говорят вы дали отказ мы говорим 15 лет ждали какой отказ и все не очереди не кввртиры. Г.астрахань. Боженов личнл в руки давал ордер еще по телевизору.

Меня зовут Виктория! Я живу в комуналке со своими родителями, мы стоит на очереди уже около 10 лет, не давно посадили в турьму моего парня, хотим поженится в сизо, вопрос в том не снимут ли нас с очереди? Или что может быть в этом случае?

Девушка с ребенком сирота 21 год стоит на очереди на квартиру уже 6 лет, как добиться выдачи квартиры, очередь не движется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение