ФССП рассматривает исковые заявления против должника на 100 к - что будет в случае закрытия исполнительного листа и можно ли продать его?

• г. Мурманск

Имеется исполнительный лист на 100 к на ФЛ проживающее в Мурманске, который естественно не платит, недавно зашёл на сайт ФССП увидел, что на него ещё человека 4 подали.

1. Что будет если три года по исполнительному пройдёт, долг простится?

2. Можно ли кому-то продать исполнительный или с таким должником, как говорят приставы без имущества и оф. работы никто не возьмётся?

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, никуда этот долг от него не денется. Если приставы возвратят исполнительный лист (ИЛ) за невозможностью взыскания, - у Вас есть право опять подать ИЛ через полгода.. И так до бесконечности.

Единственное, что может избавить его от долгов, это банкротство, - ФЗ-127.

2. Продать можно, если найдется покупатель. Коллекторы покупают долги. Все зависит от суммы сделки. И естественно намного ниже, чем сам долг.

Спросить
Пожаловаться

Срока исковой давности по ИП не имеется.

Можно попытаться взыскать, заставить приставов работать. Но для этого нужно составлять заявления, писать жалобы и тд. Обратитесь к юристу, так как сами вы весь комплекс мероприятий наврядли сможете осуществить.

Спросить
Пожаловаться

В исполнительном производстве ФССП есть долг от 2015 года, наднях зашёл на сайт ФССП и увидел что сумма по этому долгу выросла в три раза, что мне делать, все счета арестованы.

В ФССП имеется три исполнительных производства, на работе есть только один исполнительный лист, по которому производится удержание 50% заработной платы. Может ли судебный пристав из суммы по одному исполнительному листу перечислять суммы на погашение других исполнительных производств? Спасибо.

Человек должен денег. Обратились в суд общей юрисдикции, и выиграли его. Исполнительный лист находится у судебного пристава. Должника недавно признали банкротом. Пристав говорит, что исполнительные листы по этому должнику передаст конкурсному управляющему. И при продаже его имущества деньги поделят между кредиторами. А управляющий говорит, что бы обращались в арбитражный суд с ходатайством о внесении в реестр кредиторов. Кому верить? Таких как мы много. И никто в арбитраж не обратился с таким ходатайством? Это значит они пролетят?

Такая ситуация, есть долг, большую часть выплатил, вычитывать из ЗП по исполнительному листу, потом стал выплачивать алименты, на погашение долга ничего не оставалось. Недавно приходили коллекторы, хотят денег.. если они подадут в суд, то работу ещё один исполнительный лист придет? И как в дальнейшем будет если по одному долгу будет 2 листа. Или приставы первый отзовут?

На работу пришёл исполнительный лист от приставов! Человек уволился! Что будет с исполнительным листом дальше? И как пристава смогут взыскать по исполнительному листу?

Должник должен мне выплатить по исполнительному листу 100 т.р. Он нигде не работает, имущества не имеет, жилья в собственности тоже нет. Пристава говорят, что с него нечего взять. Говорят, что приняли закон, по которому будут заставлять вот таких должников работать, чтобы отдать долги. Так ли это. И как с такого должника забрать долг.

Недавно увидела на сайте фссп что у моей мамы есть долг. Исполнительный лист от 2009 года а она умерла в 2013. и мы вообще ничего не знали об этом. Скоро я буду вступать в наследство и меня обяжут заплатить или будет арест на имущество и не смогу оформить участок. У пристава было 4 года что бы что то сделать с долгом но никто не приходил и писем не было. Кто теперь должен платить этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, алименщик платил 1/4, я подала на твердую денежную сумму, исполнительный лист на твердую денежную сумму отдала приставам, приставы объяснили мне что для принятия нового Исполнительного листа я должна указать в заявлении чтобы вернули предыдущий исполнительный лист на алименты в процентном соотношении в суд, по исполнительному листу в процентном соотношении остался большой долг, который неуказан на сайте ФССП, скажите пожалуйста этот долг должник обязан выплатить?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

У меня по исполнительному листу снимают 50% с заработной платы, через месяц долг будет погашен. У судебных приставов имеется еще три исполнительных листа, через сколько времени они пришлют ещё исполнительный лист? Хотела бы сама рассчитываться с долгами без участия работодателя, правда в меньшей сумме. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение