Повестка в суд по кредитному займу - возможно ли заявить об исковой давности кредитной карты Связной Банка?

• г. Краснодар

Пришла повестка в суд по кредитному займу. В 2011 г. брала кредитную карту Связной Банк, последний платёж был 16.02.2014 г. Могу ли я в суде заявить об исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Если с момента последнего платежа по договору прошло более 3 лет - сможете.

Добрый день!

По общему правилу срок исковой давности по кредитным договорам исчисляется по каждому ежемесячному платежу.

Посмотрите график платежей.

Кредитные договоры заключаются на срок от нескольких дней до нескольких лет (10 - 15 - 25..)

Здравствуйте Ольга! Вам итоговое требование (заключительный счет) выставляли?

Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Ситуация аналогичная. А если заключительное счёт нет, а требование о полном погашении задолженности первый раз в 2017 году (суд. приказ), второй в 2023 (иск в суд)?