Какие органы управления АО должны принимать решения о размещении дополнительных акций и определении их цены?

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (1):

Решение об увеличении уставного капитала путем размещения доп. акций принимается на общем собрании акционеров, либо на заседании Совета директоров, если это предусмотренно Уставом.

Если Вы увеличиваете УК за счет собственных средств Общества, то в этом случае способ размещения - размещение дополнительных акций посредством распределения их среди акционеров.

Если Вы увеличиваете УК за счет дополнительных вкладов акционеров - закрытая подписка.

Решение об определении цены (денежной оценки) акций - цены размещения принимается Советом директоров на основании отчета независимого оценщика.

Уверен, что в процессе регистрации у Вас возникнут дополнительные вопросы. Прошу обращаться в личку.

Желаю успехов.