После попытки самоубийства - что может ждать человека при обращении к психиатру?

• г. Астрахань

Хотела бы у вас узнать. Моя подруга пыталась покончить с собой. Это была сиюминутная мысль. Она осталась жива. В больницу не обращалась. Кроме близких друзей об этом никто не знает. Сейчас хочет обратиться в психо-неврологический диспансер за помощью. Могут ли её после похода к психиатру поставить на учёт и забрать в психиатрическую больницу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Принудительное лечение регулируется законом «о психиатрической помощи и гарантии прав граждан при ее оказании». Если врачом психиатром будет установлено, что Ваша Подруга может представлять угрозу, в том числе для себя самой, то врач может принять решение о принудительной госпитализации.

Но в Вашем случае я думаю такого не будет. По учету-на учёт ставят лиц, которые имеют психические заболевания.

В любом случае, медицинская помощь Вашей подруге нужна! Хотяб консультативная. Может там и психолога достаточно будет.

С уважением И.Н.Ярцева.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, поставят ли человека в псих. Диспансер, если он,плохо себя чувствуя (головокружение, тошнота, боли в сердце), в панике, съел много разных таблеток. Это не была попытка суицида, человек сам вызвал скорую, потому что после принятия таблеток ничего не помогло. Если могут поставить на учет, как этого избежать, ведь человек не хотел покончить с жизнью?

Моего брата насильно привезли в психиотрическую больницу мотивирая это якобы он хотел покончить собой его закрыли в изоляторе и не пускают родственников они напичакли его лекарствами и он ни кого ни узнает можем ли мы его забрать и показать другому специалисту.

Моя подруга лежит в диспансере 2 года, родственников близких нет. Каждый месяц ее вынуждает зав отделением подписывать согласие на добровольное лечение. Зав отделением хочет оформить пенсию по инвалидности и получать эти деньги вместо подруги в больнице. Как подругу от туда быстро вытащить, если я не родственница?

Я недеиспособный гражданин От меня отказалась мать и сдала в психо неврологический интернат не хочет меня отсюда забирать но хочет забрать мою долю с дома где прописан я младший брат и мать этот дом идёт под снос я хочу узнать может ли она забрать мою долю с этого дома подскажите пожалуйста?

У Моей подруги, есть четверо детей, но сама подруга лежит в больнице и дети в данный момент в приюте, моя подруге не решена родительский прав, когда подруга выпешиться из больницы она сможет забрать своих детей.

Человек по навету (дочь хотела получить всё имущество отца) проходил психиатрическую экспертизу в психиатрической больнице. Был признан дееспособным.

Этот человек сейчас проходит шоферскую мед. комиссию.

Психиатр заявила, что ему нужно проходить психиатра именно в психиатрической больнице, а не в каком-то другом месте (этих мест много сейчас), тем более эта врач была замешана в деле с псих. Больницей.

Вопрос: права ли врач шоферской комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 месяцев назад мне начали угрожать какие-то люди в соц. сети (Спрашивай) я не обратила особого внимания на это, и на сегодняшний день они угрожают моим друзьям. Похищали брата подруги (ему примерно 10 лет) в тот день его не было в школе. Родители её, не знают этого. Они бьют подругу. И друзей из другого города, была авария, я уверена они причастны к ней но доказательств нет: друзья лежали в больнице в коме после этой аварии. Сейчас их бьют. Подруга не хочет чтобы я куда то обращалась т. к. она ещё получит от родителей и они угрожали что если я пойду в полицию маме моей плохо будет. И доказательств почти нету. Щас вымогают деньги. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Я ходила в психиатрическую больницу на прием к психиатру у меня была просто беседа с врачем Скажите могут ли меня поставить на учет?

Такая ситуация

С марта месяца у мамы появилась навязчивая мысль что на ней порча, с тех пор эта мысль не покидает её. Была бессонница. Она обратилась к психиатру, чтобы ей выписали снотворное и противотревожный препараты, пила их. И на очередном приёме у неё случилась паническая атака. Врач принял решение написать направление в психиатрическую больницу, перед этим я ей звонила и она сказала что ей плохо, я приехала в больницу. Просто растерялась и её увезли на скорой туда. Это было 3 дня назад. Моя мама полностью дееспособный человек адекватный. Хочу забрать её оттуда. Выпишут ли её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение