Ребенку отказали в месте в школе в Сочи - права нарушены из-за приезжего статуса. Как решить ситуацию?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, переехали в Сочи, обратились в школу по месту проживания, ответ нет мест, обратились в рано за справкой не принимают из-за ипедемии (ответ рано... идите в школу договаривайтесь, справку выдать не можем все на удаленке) что делать, права ребенка нарушена (вы приезжие) на это делается акцент! Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь официально с заявлением в управление образованием (в администрацию-рано). Заявление подайте в 2-х экземплярах (на одном отметку о регистрации заявления), либо направьте заказным письмом о предоставлении места в образовательном учреждении по месту проживания.

При получении официального ответа об отсутствии места, сразу же обращайтесь в Министерство Образования г.Сочи! Данные действия не правомерны. А вам не на словах нужно разговаривать, а официально подавать документы.

С уважением И.Н.Ярцева.