Ляйсян Муратовна
Ляйсян Муратовна г. Мурманск 26.11.2020, 01:47

Хочу подать на алименты на ребёнка, без оформления развода, для снижения алиментов на ребёнка от первого брака.

Какую долю необходимо запрашивать в заявлении? И на каком этапе и кем (мной или супругом) запрашивается снижение доли выплачиваемых алиментов до 1/6?какой перечень документов необходим на этих этапах?

ответы юристов
Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 26.11.2020, 02:35

1\6 необходимо указывать в заявлении. Ваш супруг подает иск о снижении размера алиментов. Но не факт, что снизят. - ст. 119 СК РФ.

Свидетельство о рождении, о браке, справки 2 НДФЛ, справка Ф 9, и др., в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ и ст. 55, 56 ГПК РФ.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Меленки 30.07.2015, 16:17

Законно ли изыскивать алименты на первого ребенка, с единовременного пособия на рождения второго ребенка от другого брака?

ответы юристов
Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 30.07.2015, 16:29

В статье 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Виктория
Виктория г. Оренбург 15.01.2020, 08:13

Возможно ли в браке подать на алименты на ребёнка? Если муж уже платит алименты ребёнку от первого брака?

ответы юристов
Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 15.01.2020, 08:20

Взыскать алименты можно, вы должны обратиться в суд с исковым заявлением и мать первого ребенка должна быть привлечена в дело третьим лицом.

Вам присудят 1/6 согласно ст. 81 СК РФ если работает официально алиментщик, а если нет, то алименты согласно ст. ст. 81, 117 СК РФ в твёрдой денежной сумме.

Влади
Влади г. Краснознаменск 06.12.2016, 03:24

Является ли ПРОСТО рождение второго ребенка.. во втором браке основанием для снижения алиментов первому ребенку от первого брака?

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 06.12.2016, 03:25

Основанием является, но автоматически размер алиментов Вам никто не уменьшит.

Для этого необходимо обращаться в суд.

Удачи Вам.

Гребенкина Е. В. адвокат Гребенкина Е. В. 06.12.2016, 03:26

Если плательщик алиментов обратиться с заявлением об уменьшении алиментов или его жена с заявлением об установлении алиментов, то является. Алименты снизятся до 1/6 на каждого.

Сидоров И. А. юрист Сидоров И. А. 06.12.2016, 03:39

Само по себе рождение не является основанием для снижения размера алиментов. Чтобы снизили, нужно чтобы на второго ребенка были также установлены алименты в судебном порядке.

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 06.12.2016, 03:49

Является.

Согласно ст.81 СК РФ

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

Разумеется рождение ребенка относится к изменению семейного положения.

Наталья
Наталья г. Кингисепп 12.07.2012, 13:50

Как подать на алименты на мужа чтоб ему уменьшили алименты на ребенка от первого брака

Дочка и я живем на постоянной прописке в ленинградской области, а ее отец и мой муж в ЯНАО на постоянной.. сейчас я с ним живу в ЯНАО по временной прописке а дочка осталась в лен. обл.но мне надо подать на него на алименты чтоб ему уменьшили алименты которые он платит на дочь от первого брака.. подскажи те пожалуйста как нам поступить если к иску надо приложить справку о нахождение ребенка с заявителем.. заранее спасибо за ответ.

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 12.07.2012, 13:53

Такой справки не надо, важен факт наличия второго ребёнка. Ему необходимо обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов.

Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 12.07.2012, 14:06

Подать иск об уменьшении алиментов может только сам их плательщик.

Ирина
Ирина г. Орск 19.05.2016, 18:02

Как выглядит заявление на алименты на ребенка если ответчик уже платит алименты на ребенка от первого брака?

ответы юристов
Буланкина С. Н. юрист Буланкина С. Н. 19.05.2016, 18:03

Образцы есть бесплатно в интернете, Ирина.

Краутер В. Н. юрист Краутер В. Н. 19.05.2016, 18:04

Обращайтесь к юристу на данном сайте лично.

Ирина
Ирина г. Орск 19.05.2016, 18:08

Можете прислать ссылку на образец заявления.

Можете прислать ссылку на образец заявления.

ответы юристов
"Цезарь" юридическая фирма "Цезарь" 19.05.2016, 18:13

Образцов не существует, каждое заявление пишется индивидуально.

Эльвира
Эльвира г. Владивосток 01.11.2018, 17:23

Могу ли я находясь в браке, подать на алименты в твердой сумме, если муж платит алименты на ребёнка от другого брака?

ответы юристов
Гришачева О. В. юрист Гришачева О. В. 01.11.2018, 17:31

Да можно семейным кодексом такое не запрещено. Также можно без суда оформить соглашение на уплату алиментов у нотариуса.

Умрихин А. И. юрист Умрихин А. И. 01.11.2018, 17:36

Эльвира, согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать и своих детей как кровных так и усыновленных, опять же независимо от того, пребывает ли пара в официально зарегистрированном браке или нет.

На основании изложенного Вы имеете право.

Если работает официально, то в долевом отношении только. Однако попытка, не пытка.

Инна зуфаровна
Инна зуфаровна г. Уфа 11.12.2014, 13:12

Хочу подать на алименты, отец ребёнка работает без оформления. На что я могу рассчитывать?

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 11.12.2014, 13:13

Ст. 83 СК РФ можете взыскать в твердой денежной сумме.

Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 11.12.2014, 13:14

Подавайте твердой денежной сумме.

Некрасов В.Ю. юрист Некрасов В.Ю. 11.12.2014, 17:32

На алименты в твёрдой сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка в РБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение