Нужен юрист по жилищным вопросам. В частности по переселению из аварийного жилья. Только г. Белгород.

• г. Белгород

Нужен юрист по жилищным вопросам. В частности по переселению из аварийного жилья. Только г. Белгород.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужен юрист по жилищным вопросам, то есть по переселению из ветхого и аварийного жилья в городе Мурманск. При попытке найти самостоятельно, везде получаю ответ: что именно этим направлением в жилищном праве они не занимаются.

Мне нужен юрист по жилищным вопросам, то есть по переселению из ветхого и аварийного жилья в районе крайнего севера по ямало-ненецкому автономному округу.

Излагаю суть дела… Согласно государственной программе по переселению граждан из аварийного жилья Зиминский муниципалитет осуществляет переселение граждан нашего дома (г. Зима, ул. Григорьева, д. 10) во вторичное жилье, в соответствии с законодательством и выкупом у граждан аварийного жилья по цене – 34599 рублей за кадратный метр. И приобретает жилье на вторичном рынке жилье такой же площади или больше – по, вышеуказанной, установленной цене (34599 рублей за кадратный метр), умноженной на площадь аварийнго жилья.

Если площадь больше, то переселяемый собственник доплачивает в частном порядке договорную сумму между ним и продавцом этого жилья. Законодательством не регламентируется размер, превышающий площадь аварийног жилья. Все зависит от договоренности с собственником вторичного жилья, согласия и финансовыми возможностями собственника аварийного жилья. От муниципалитета требуется только выделить лимитированную выкупную сумму за квадратные метры аварийного жилья. Противоречит ли это действующему законодательству? На какую статью и какого закона можно сослаться, где указан или не указан предел превышающий площадь, выбранного жилья на переселение.

Должен ли комитет по переселению оплачивать сьем жилья т к не предоставил жилье для переселения с аварийного жилья в котором отключили все коммуникации?

Переселение из ветхого и аварийного жилья.1. Есть ли такое в законе что должны дать жилье в радиусе 2-х километров того места где проживал до переселения?2.Должны ли Муниципалам предлагать варианты переселения? 3.Сколько кв.М на человека должно быть при переселении. На какие законы опираться?

Люди добрые помогите разобраться мне! С этого ответы главы района стало ясно что я состою в очереди на переселении с аварийного ветхого жилья. А сейчас выевляется что специалист в администрации зейского района ошибся а имел виду вместо переселения из аварийного жилья на улучшения жилищных условий. А сейчас только поставили меня официально в программу аварийного ветхого жилья тоесть в ноябре 2019 г, а квартира была признана в 2015 г. Какие есть варианты вернутся обратно в очередь? (Фото догумента отправлю при ответе юриста)

Очередь по переселению из аварийного жилья и очередь по улучшению жилищных условий разная? Или одна только из аварийного переселяют в первую очередь? Как вообще распределяется очередность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из каких средств выделяются деньги на переселение аварийного жилья? Дом включен в муниципальную программу переселения. Признан аварийным в 2013 году. Участвуют ли средства из областного и федерального бюджета в переселении граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение