Как организовать отдельный лицевой счёт по оплате ЖКУ в квартире с несколькими прописанными?

• г. Хабаровск

Никак не могу найти ответ на интересующий вопрос: в квартире 1 собственник, мой родной брат, плюс прописаны ещё двое: я и отец. Могу ли я сделать себе отдельный лицевой счёт по оплате ЖКУ и что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да обратитесь в управляющую компанию за разделением счетов. Если откажут то в суд с исковым заявлением.