Как организовать отдельный лицевой счёт по оплате ЖКУ в квартире с несколькими прописанными?

• г. Хабаровск

Никак не могу найти ответ на интересующий вопрос: в квартире 1 собственник, мой родной брат, плюс прописаны ещё двое: я и отец. Могу ли я сделать себе отдельный лицевой счёт по оплате ЖКУ и что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да обратитесь в управляющую компанию за разделением счетов. Если откажут то в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

Есть долги по жкх в муниципальной квартире. Начисления идут в один лицевой счет. Прописаны: я с двумя несовершеннолетними детьми и мой брат, ведущий аморальный образ жизни. Хотелось узнать, имею ли я право разделить лицевой счет по оплате услуг ЖКХ на себя с детьми и брата отдельно, если есть долги? И что для этого нужно сделать?

Интересует следующее. Есть две квартиры, приватизированные. Квартира А и квартира Б. В квартире А собственники: брат с родной сестрой и ее сын (17 лет). В квартире Б собственник отец детей из квартиры А.

Необходимо - квартиру А оставить одному собственнику (брату), сестру с сыном сделать собственниками квартиры Б, оставив там собственником отца.

Вопрос! Как это сделать лучше для всех сторон? Сколько может стоить ведение такой сделки?

В муниципальной квартире проживают две семьи, лицевой счет на оплату жку-общий. Что нужно сделать, чтобы у каждой семьи, проживающей в этой квартире был отдельный счет?

У нас ведомственная квартира, принадлежит Академии Наук. В квартире нас было прописано четверо: бабушка, мой отец, его родной брат и я. Лицевой счет был оформлен на бабушку. Она умерла. Скажите, как теперь переоформить лицевой счет на моего отца? Нужно ли для этого согласие всех прописанных в квартире жильцов? И вообще какие нужны документы, куда обращаться? Также вопрос о разделении лицевого счета: это только через суд? Заранее благодарна за ответ.

Могу ли я разделить лицевой счет в муниципальной квартире если в двух комнатах прописаны я,моя жена, сын и родной брат, можно ли разделить на два лицевых счета, чтобы у брата был отдельный лицевой счет. Дома аварийные подлежат сносу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой брат являемся собственниками квартиры.

(1/2 доля его,1/2 доля моя)

В квартире прописана я, мой брат, его жена и сын.

Скажите, я хочу поделить лицевой счет, куда мне обратится и что для этого нужно сделать. Заранее благодарна за ответ.

Сестра собственник 1/4 квартиры. Не прописана. Имеетотдельный лицевой счет на оплату жкх. за что она должна платить.

В неприватизированной квартире было прописано 4 человека: я, мой брат и наши родители! Я, отец и брат отказались в пользу матери и она приватизировала квартиру на себя! Отец умер и мать хочет подарить квартиру брату! Вопрос-я могу вернуть свою долю или могу претендовать на какую-то часть квартиры? В квартире прописаны брат и его дочь, я и мои двое детей и мать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение