Как получить российский диплом для работы в Европе после нострификации, если он получен на территории ДНР?

• г. Донецк

Я получила диплом на территории ДНР как я понимаю он действителен только на территории РФ, как я могу получить именно российский диплом, с которым я могу работать в Европе после его нострификации.?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Думаю такой возможности нет, так как ДНР это другое государство, которое признало РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Аня, напишите мне +380502244771 WhatsApp Vıber, у меня есть несколько вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Подскажите, нострификация и подтверждение диплома - это одно и тоже или нет. У меня Российский диплом, а работать хочу в Казахстане. Что мне нужно: подтвердить диплом или пройти нострификацию?

В 2014 году получила диплом бакалавра права в Одесской юридической академии. Могу ли его легализовать на территории РФ. Будет ли он эквивалентен диплому РФ или придется продолжить обучение на степень магистра после нострификации.

Нужно ли делать нострификацию диплома колледжа Узбекистана?

Везде информация о том, что нострификация нужна только для дипломов высшего образования.

А диплом колледжа - это среднее образование. Даже на сайте самого института написано:

"Нострификация необходима если:

Вы имеете на руках диплом, полученный в вузе вне Российской Федерации."

В Вузе! А не в колледже... что делать? Нужна помощь...

Мой сын в этом году окончил техникум и имеет диплом российского образца, дальше планировали поступить в университет в Казахстане, но при подаче документов затребовали нострификацию диплома. Срок нострификации 45 раб. дней. Хотя в Соглашении между нашими странами дипломы о средне профессиональном образовании признаны эквивалентными.

Вопрос: насколько правомерно требование нострификации диплома.

Можно ли мне, гражданке Узбекистана, имея диплом бакалавра поступить в магистратуру Российского ВУЗа на бюджет без нострификации диплома, а во время учебы сделать нострификацию?

Я шесть лет живу в россии. Пять лет назад получила сертификат об усовершенствовании, сейчас его нужно подтверждать но у меня не принимают документы так как сейчас говорят нужна нострификация диплома. Диплом я получала в 1992 году в казахстане. Нужна мне нострификация диплома.

Диплом на учителя математики и информатики получен в 2008 году в Узбекистане. Российский паспорт - в 2016 году. Хочу работать в школе. Нужна ли нострификация диплома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по нострификации. Думаю, не дождусь ответа с МинЗдрава РФ РК. Просмотрла документы на сайте "ФС по назору в сфере Здравохр", по приложению с 29.03.1994 по 30.09.1999 дипломы, выданные в Республике Казахстан подлежат нострификации. Мной диплом получен в 1992 году. Правильно ли понимаю, что нострификация НЕ НУЖНА. В правовых доках сложно уловливать нюансы. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение