Панельный дом 80 годов, 1 этаж, торцевая сторона, полы холодные-отопление в норме, Окна работают отлично.

• г. Казань

Панельный дом 80 годов, 1 этаж, торцевая сторона, полы холодные-отопление в норме, Окна работают отлично. Составил зафиксировал с номером заявление в жэк прописал что бы утеплили мои полы с подвала и сейчас прошёл год и они ссылаются на плиты пола где приходит к торцевой стене якобы в пустотелые плиты пола надо заполнить в плиту пену и как они говорят это не они должны делать, а тем временем плачу я за капремонт в квитанции графа есть такая... как мне быть в этой ситуации не подскажете?

На первом этаже в квартире холодные полы, окна в подвале под квартирой всегда открыты они не предусмотрены на закрытие. Начальник жэу говорит дом построен по проекту все правильно. Делайте ремонт полов в квартире утепляйте. Правильно ли это? дом панельный.

Живу в многоквартирном доме с индивидуальным отоплением на 1 этаже. Полы очень холодные. Оно и понятно в подвале нет труб отопления. Но я грея себя также отапливаю пол второго этажа. На мой взгляд это немного не честно. Можно ли с этим что либо сделать? Хотя бы заставить ЖКХ утеплить подвал. Или мой пол из подвала.

На отопление квартиры 1 этажа 9-ти этажного дома была сделана врезка в отопительной устройство, чтобы температура в квартире была нормальной, это делал ЖЭК 20 лет назад. Сейчас прищло предписание ликвидироать эту линию отопления. Подвал холожный, квартира торцевая, в морозы раньше замерзали тоубы, никто из жидьцов от этой врезки не страдает. Просто вымагают взятку ЖЭУ.

Интесует меня вот что, живем в кирпичном доме, торцевая квартира, в ванной комнате холодно, из розетки дует, стены холодные, под ванной воздух холодный, и это при том, что в ванной теплые полы! Могу ли я обратиться в жэу, пончтно что могу, но могут ли они что то сделать?

Хочу у вас узнать, является это перепланировкой и надо ли разрешение сБТИ? Собираемся в хрущевке поставить витраж вместо старого окна. Дом панельный, является ли эта стена несущей, где стоит окно? Знакомые говарят, что если убрать стену под окном, где будет установлен витраж, то может обрушиться балкон Спасибо.

Ситуация в следующем, приехал с работы и пришла квитанция за отопление, в несколько раз превышает обычную квитанцию за отопление. Хотя я плачу за отопление круглый год и летом тоже приходят квитанции. Управляющая компания ссылается на постановление правительства от 2011 года номер 354. Скажите пожалуйста законно ли это и что можно сделать в этой ситуации?

У меня стоит замечательная плита правда она 68 года выпуска! Приходи из Горгаза проверяли нет ли утечки. Сотрудника все устроило, но когда она увидела паспорт на газовую плиту то мигом сказала что нужно поменять плиту! Но эта плита отлично работает, Что я должна сделать чтобы оставить свою плиту, а не покупать новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите в вопросе! Ситуация такая, мне приходит несколько квитанции,1.за оплату водоснабжения и отопления,2.квитанция с ЖКХ,3.квитанция за электроэнергию! Вот с квитанцией за электроэнергию приходит ещё и кап. ремонт, который составляет 220 руб., и в квитанции с жэка тоже включён ремонт, который тоже составляет 220 руб.! У знакомых спрашиваю, все говорят что у них убрали с жека графу ремонт и они сейчас платят, только кап. ремонт и больше не за какие ремонты не платят! Подскажите что мне делать и законно ли то что мой жэк начисляюет мне какой то ремонт!?

Такая ситуация.

2018 год - плачу исправно по квитанции, дом в поселке и отопление от местного интерната. Прошел 2018 - никаких долгов, и в один "прекрасный" день приходит квитанция с задожностью 93 тысячи... объяснили мне в интернате, что это они не по той тарифной ставке считали и теперь сделали перерасчет. Я пенсионер, пенсия 9, а они говорят ну вот 8 нам о давай... как быть?!

Помогите пожалуйста советом, живём в квартире 3-й год, (2-х комн) зимой холодно, темпер. В среднем 17 гр, понижается к утру до 12 гр. бывало, батареи горячие, но тепло видимо уходит через стены и пол (1 этаж). Подвал закрыт. Звонила в ТСЖ, где мне посоветовали утеплять полы и стены (как сделали некоторые жильцы). Дело в том, что за отопление платить прилично, а тепла дома нет. Что в этом случае делать? Возможно ли добиться чтобы уменьшили за отопление цену? Куда обратиться чтобы в итоге утеплили дом? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение