Что мне делать, как мне быть?

• г. Москва

При получении гражданство РФ в 2009 г было нотариально оформлен отказ об гражданства Узбекистана, это было зафиксировано документах в УФМС и отправлен по почте в посольство Р.Уз.На руках подтвержения об отказе гражданства Узбекистана нет. Приезжаю в 2018 году в Узбекистан и в паспортном столе мне сказали что я до сих пор числюсь гражданкой Узбекистана, выдают об этом мне справку. Что мне делать, как мне быть?

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан.

На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет.

Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана?

Заранее спасибо. Галина.

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. пОСЛЕ ЭТОГО ГРАЖДАНСТВО РФ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В ТО ВРЕМЯ ПОРЯДКУ. Нужно ли сейчас подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

В декабре 2014 года я получила гражданство РФ. Раннее я являлась гражданкой Республики Узбекистан. При получении российского паспорта, мне вернули мой узбекский паспорт так же. При подаче документов на получение гражданства РФ, мною был написан нотариально-заверенный отказ от гражданства Рузб. и отправлен по почте заказным письмом, но для РУзб., этот отказ не имеет никакого значения. На данный момент, я должна лететь в РУзб. на выписку, для того чтобы получить листок убытия, далее как мне объяснили с этим листком убытия, я должна прийти в посольство Узбекистана и написать отказ от гражданства РУзб, для того чтобы получить справку и потом в дальнейшем пересекать границу РУзб. с этой справкой, как гражданка РФ. Но у меня возник вопрос, если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве, я могу вылететь по узбекскому паспорту в республику Узбекистан? И если я уведомлю УФМС о двойном гражданстве я все равно должна написать отказ от гражданства в посольстве Узбекистана?

Гражданство РФ получил в 2006 году в посольство Узбекистана отправлял письмо об отказе от гражданства, в Узбекистане не прописан на руках остался просроченный с 2009 г паспорт Узбекистана. Нужноли мне уведомлять о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил гражданство РФ в 2006 году, при этом писал официальный отказ от гражданства Узбекистана (гражданином которого я ранее был, до 2005 г.) На руках у меня нет никакого документа об отказе, но прожив 2 года с видом на жительство в РФ, в итоге став гражданиним РФ в 2006 году, должен ли я сейчас снова какие-то действия совершать, доказывая что к Узбекистану не имею уже отношения? (Слух пошел про какие-то штрафы за то, что на руках нет отказа о другом гражданстве) летал в Узбекистан в 2010 году, проблем с пересечением границы небыло,

Получил гражданство РФ в 2013 году, отказ от гражданства республики Узбекистан был в письменной форме через натариуса и отправлен по почте, на то время не было правил посещени посольства Узбекистана для полного отказа, как это сейчас применяется! Я же получается инициировал отказ, были такие четкие правила! Могу ли я без проблем посетить республику Узбекистан?

В 2007 году получил гражданство России, отсылал через почту заказным письмом отказ от гражданства Узбекистана в посольство! В 2016 году летал в Узбекистан, были проблемы по регистрации там, сказано что я до сих пор не вышел из гражданства Узбекистана?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение