Как доказать нахождение на иждивении отца для получения пенсии по потере кормильца, если сыну уже 18 лет и отец не выплачивал алименты?

• г. Владивосток

Для оформления пенсии по потере кормильца как нужно доказать факт нахождения сына на иждивении отца, если отец после 18 лет не выплачивал алименты и не платил за учёбу. Сыну 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Отец после 18 дет не обязан платить алименты если ребёнок не инвалид. А иждивение доказывается в судебном порядке с помощью свидетелей, документов-справок... и тд.