Проблемы с исполнением договора на строительство дома - что делать?

• г. Челябинск

Заключен договор с ООО на строительство дома, ИЖС. Срок исполнения прошёл, работы ведут медленно, вынуждены жить на даче, несем большие траты на электроэнергию, бензин, так как ежедневно ездим на работу в город. Уплачены расходы на стройматериалы в размере 60%, частично оплачены работы. Как заставить строителей исполнить обязательства по договору?

Ответы на вопрос (1):

В договоре неустойка за просрочку исполнения обязательства должна быть предусмотрена. Подайте претензию застройщику на взыскание неустойки и устранение обстоятельств по невыполнению обязательства по договору. Если не удовлетворят претензию, то в суд с иском о взыскании неустойки, взыскании иных затрат, понесенных в связи с несвоевременным выполнением застройщиком обязательства по договору.