Отказ в постановке на очередь на соц. жилье в Тюмени из-за прописки - что делать?

• г. Тюмень

Живём в городе Тюмень, жена подала документы для постановки в очередь на соц. жильё, пришёл отказ т.к. нужна именно городская прописка, а не по области, и как быть? Семья пока из пяти человек, ждём четвёртого ребёнка. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Встать на очередь можно только в муниципальном образовании, в котором постоянная регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Живём в городе 5 лет (жена и пока трое детей, через две недели родится 4-ый), прописка областная, в постановке в очередь на соц. жильё ОТКАЗАЛИ, надо иметь городскую прописку, говорят " подавайте документы по прописке" а там где прописаны работы для меня нет, поэтому и переехали в город, устроился на работу, детей в школу, в дет. сад. Была бы работа по месту прописки, в город бы не подались. Как быть?, какой-то замкнутый круг получается. Обращались в центр правовой поддержки, заплатили 8000 руб. помогли НИЧЕМ. Заранее СПАСИБО.

Мой муж-круглый сирота, 24 года, сейчас собираем документы для постановки на очередь на жилье в городе. Родился он в районе, воспитывался в интернате города, после выхода из интерната тут же и остался. С 2010 года есть временная городская прописка. Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация отказать в постановке в город ссылаясь на место рождения и отсутствие постоянной городской прописки, отправляя нам на район. Спасибо. И изменит ли ситуацию постоянная прописка?

Вся наша семья прописана в области но проживаем в городе на съемной квартире для постановки на очередь в детсад требуется либо городская прописка либо временная регистрация как и кому из родителей сделать хотя бы временную регистрацию если хозяева квартиры отказывают а менять место жительства нам не выгодно ждем второго ребенка родственников в городе нет.

Отказывают в постановке в очередь в детский сад, так как нет прописки в Тюмени, договор аренды жилья не принимают как доказательство того, что мы проживаем в г.Тюмень.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли требовать оформление временной регистрации в Тюмени в обязательном порядке для постановки в очередь в детский сад?

Стою в очереди на получения жилья как сирота в Свердловской обл. Пос. Шаля. Фактически проживаю в городе Тюмени проживаю в городе Тюмени лет пять уже. Но регистрации нет в Тюмени. Но если надо могу сделать. Вопрос состоит в том можно-ли льготную очередь перенести в Тюмень. И вообще возможны такие варианты. Заранее спасибо за помощь.

Есть квартира, прописаны 4 человека. Малоимущая семья, но лишние квадратные метры для постановки на очередь на жилье. Сейчас будет временная прописка на 3 года у еще одного человека. Получается будет прописано 5 человек и по метражу можно встать на очередь на жилье. Поставят ли нас на очередь. Ведь 5-ый человек будет только на 3 года прописан. Заранее спасибо.

Я военный пенсионер в отставке, уволен без жилья в 1991 г.. Сын 1972 г.,женат, имеют несовершеннолетних сына и дочь. Живём совместно и ведём общее хозяйство. Жена моя имеетприватизированную квартиру 45,5 кв. м.с печным отоплением. Ападрегионжильё отказал мне в постановке в очередь на получение жилья в г. Москва после увольнения в запас по избранному постоянному месту жительства. Семья сейчас 7 человек. Как су дом признать сына 1972 г р, его жену и детей членами моей семьи и вновь обратится в западрегион жильё для постановки в очередь на получение бесплатного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья, жену взял с ребенком. У меня городская прописка, а у жены районная. Как молодая семя нас отказались ставить на учет. По копиям лицевых счетов с мест наших прописок я и моя жена нуждаемся в жилье. Подскажите пожалуйста, можем ли мы получить жилье в городе по договору соц. найма?

Подали документы на получение земельного участка как многодетная семья отказали жена прописана 15 лет в тюмени а я с перерывом как доказать проживание в тюмени кроме прописки в трудовой записи только тюмень не вахта.

Я стояла на очереди как сирота на получение жилья, пока проживала в поселке. Когда я переехала жить в город, подошла моя очередь на получение квартиры. Квартиру хотели дать в том самом поселке, но я от нее отказалась, так как прописка у меня городская и работаю я в городе и уезжать из него не собираюсь. Как мне через суд добиться, чтобы дали жилье в городе? Какой нужен пакет документов для предоставления в суд? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение