Артем
Артем г. Москва 26.11.2020, 06:01

Сокращение и Выплата

Такая ситуация. Сократили штат.

Работник отработал полтора месяца и написал заявление согласие на увольнение по сокращению досрочно (его в тот же день уволили). В тот же день он устроился на другую работу.

Табель ему естественно закрыли за полтора месяца.

Я так понимаю, мы должны выплатить ему денежные средства за 2 месяца (возможно ошибаюсь, поправьте меня). Полтора месяца закрыли табелем, а оставшиеся полмесяца как мы должны ему начислить? Вынести Распоряжение о выплате в связи с сокращением за полмесяца еще?

Или Табель был составлен неверно, и мы должны ему два месяца закрыть в табеле часами.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Елена
Елена г. Егорьевск 27.03.2013, 15:46

Увольнение работника по сокращению и выплаты пособий.

Имеет ли право работник требовать увольнение по сокращению и выплаты выходного пособия, если филиал, где он работал закрывают он (находится в 100 км от Москвы), а предлагают работу в самом городе Москва, новые условия не устраивают т,к, на дорогу уйдет 7-8 часов и работа по 12 часов Предупреждена о закрытии надлежащим образом не была. Сегодня позвонили по телефону, завтра закрывают. Что мне делать?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 27.03.2013, 15:48

Сегодня позвонили по телефону, завтра закрывают. Что мне делать?

В течении месяца обратиться с иском в суд.

До этого обратиться очно к адвокату / юристу.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 27.03.2013, 23:19

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК) либо сокращением численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст.ст. 178, 180 ТК РФ).

Елена
Елена г. Краснодар 05.07.2017, 09:50

Больничный в последний день при сокращении и выплаты

30.06.2017 меня уволили по сокращению. Выплатили 1 выходное пособие.30.06.2017 мне открыли больничный. Теперь на бывшей работе говорят, что они меня будут увольнять последним днем больничного. Правильно ли это? я сейчас не могу встать в ЦЗ, так как мне не выдают справку о среднем заработке. Как будут тогда рассчитываться выплаты и не будут ли пересчитывать выходное за 1 месяц?

ответы юристов
ООО Правовая  Группа "Любич и Партнеры" юридическая фирма ООО Правовая Группа "Любич и Партнеры" 05.07.2017, 09:51

Уволить в период нетрудоспособности работника не имеют права, это прямо запрещено трудовым кодексом. Если всё же уволят вы можете оспорить и признать такое увольнение незаконным.

Елена
Елена г. Краснодар 05.07.2017, 10:13

Спасибо. А выходное пособие мне должны будут пересчитать?

Спасибо. А выходное пособие мне должны будут пересчитать? Ведь запись об увольнении они аннулируют

и выплатят больничный по листку нетрудоспособности?

ответы юристов
ООО Правовая  Группа "Любич и Партнеры" юридическая фирма ООО Правовая Группа "Любич и Партнеры" 05.07.2017, 10:14

Пособие в любом случае должны будут вылететь в размере двухмесячного среднего заработка, а в случае постановки на учет в ЦЗ еще и за третий месяц.

Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 05.07.2017, 10:15

Уважаемая Елена, вам полностью сделают перерасчет в полном объеме где выплаты увеличатся.

Всего хорошего, удачи вам.

Ирина
Ирина г. Апатиты 24.03.2013, 10:39

Возьмут ли снова на работу после увольнения по сокращению и выплаты пособия.

Если увольняют по сокращению (в больнице закрывают отделение), а через несколько месяцев (в течение которых работник получал пособие) появляется вакансия в поликлинике этого же учреждения здравоохранения, может ли главврач отказать работнику в трудоустройстве на эту вакансию (при увольнении по сокращению угрожает отказом в трудоустройстве в будущем и вынуждает работника соглашаться на предложенные ей вакансии, а они существенно ухудшают условия работы).

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 24.03.2013, 13:42

Теоретически, в некоторых случаях - да.

ТК РФ.

"Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы".

Артем
Артем г. Москва 20.11.2020, 05:07

Сокращение штата и выплаты

Возник такой вопрос.

Сократили штат, работник должен был отработать 2 месяца. По факту он должен отработать 2 месяца и после чего получить еще в день увольнения один средний месячный заработок

Однако он отработал месяц и написал заявление на согласие, расторжение договора по п.2 ст. 81. (он трудоустроился на другую работу на следующий день)

Возник вопрос, какие компенсации мы должны ему выплатить? Выплатить ЗП за месяц который он отработал и один средний месячный заработок?

ответы юристов
Ежов И. А. юрист Ежов И. А. 20.11.2020, 05:37

В законе сказано:

Цитата:
ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему доп. олнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении

.

В Вашем случае Вы выплачиваете доп. компенсацию за 1 месяц и компенсацию за сокращение.

Инга Эриковна
Инга Эриковна г. Новосибирск 23.04.2015, 08:16

Сокращение работника начисление и выплаты.

В чем разница при начислении выплат: Досрочное сокращение и сокращение численности штата работников?

При досрочном сокращении меня уведомили 30 марта. Заявление написано уволить с 01.04. (до истечения двух месяцев) . Каков порядок начисления выплат? Когда можно делать следующую запись в трудовой?

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 23.04.2015, 08:21

Зависит от содержания заявления, положено Вам пособие или нет.

ст. 180 ТК РФ,

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Тихонов Б.Л. юрист Тихонов Б.Л. 23.04.2015, 08:24

Инга Эриковна.

Если Вы увольняетесь до истечения двухмесячного срока предупреждения о предстоящем увольнении, Вам, помимо выходного пособия в размере 2-х месячного заработка, работодатель обязан выплатить еще и не отработанные Вами 2 месяца. Т.е. Расчет Вам должны выплатить в размере 4-х месячных заработков, плюс (при наличии не использованного отпуска) компенсацию за него.

Александр
Александр г. Новосибирск 08.08.2015, 13:51

Сокращение и своевременная выплата задерживаемой зп

Увольняют по сокращению. При этом имеется многомесячная задержка по заработной плате. Как я понимаю, в день увольнения вместе с трудовой мне обязаны выдать всё, т.е. окончательно рассчитать. Из разговора с ранее сокращенными коллегами известно, что они в день увольнения не получили полного расчета, а до сих получают кусками...

Имеются ли у меня какие-либо инструменты, дабы принудить работодателя выплатить мне всё именно в день увольнения? В трудовой инспекции мне сказали, что инструментов у меня фактически нет, ибо организацию могут максимум оштрафовать за несвоевременную выплату з/п, но вам от этого будет не жарко, не холодно (дословно цитирую сотрудника инспекции).

Действительно ли всё настолько безнадёжно? Или всё же есть какие-то инструменты? Типа обращения в прокуратуру, например? Или в суд? Т.е. чтобы не столько организация была наказана-оштрафована, сколько принуждена мне выплатить всё сразу, не растягивая это на многие месяцы?

И если я обращусь в прокуратуру-суд, какие по времени перспективы у меня получить законно заработанное?

Как вообще лучше поступить в данной ситуации? Какой алгоритм? Спасибо!

ответы юристов
Сметанина Е.Н. юрист Сметанина Е.Н. 08.08.2015, 18:45

Необходимо с заявлением обратиться в полицию о привлечении работодателя к уголовной ответственности.

Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Дмитрий
Дмитрий г. Магадан 11.08.2015, 13:39

Сокращение в мвд компенсации и выплата

Получил уведомление об увольнении по сокращению, какие выплаты и компенсации положены в системе МВД.

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 11.08.2015, 13:50

Производится выплата денежного довольствия, компенсация за отпуска не использованные в году увольнения.

Единовременное пособие увольняемым со службы выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения, из окладов, выплачиваемых по последней должности и специальному званию на день увольнения со службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение