ВАЛЕРИЙ
ВАЛЕРИЙ г. Челябинск 26.11.2020, 06:26

Оспорить мед освид фельдшера.

Медосвид провел фельдшер в городе что противоречит пост прав рф 475 В ГОРОДЕ ТОЛЬКО ВРАЧ. постан прав рф важнее приказа 933 н Минздрава. Приказ Минздрава противоречит пост прав рф.

ответы юристов
Самак Я. Г. юрист Самак Я. Г. 27.11.2020, 11:02

Валерий, подайте в суд иск с требованием о признании Акта ненадлежащим, подлежащим отмене, в связи с проведением освидетельствования ненадлежащим лицом.

Похожие вопросы
Галина Сергеевна
Галина Сергеевна г. Сургут 16.11.2011, 09:35

Приказы минздрава в роддоме

Родильница отказывается от химиопрофилактики в роддоме (Приказ Минздрава РФ от 19 декабря 2003 г. №606 Об утверждении Инструкции по профилактике передачи ВИЧ-инфекции от матери ребенку и образца информированного согласия на проведение химиопрофилактики ВИЧ), подпадает ли ее действие (бездействие) под статью 122 Уголовного кодекса РФ или в таком случае следует пользоваться другим нормативным актом РФ.

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 16.11.2011, 09:53

Галина Сергеевна, родитель имеет право на отказ. Если со стороны родителя усматривается нарушение закона. По ненадлежащему исполнению родительских прав, обращайтесь в прокуратуру с заявлением и устраняйте нарушения.

Петров Д.Н. адвокат Петров Д.Н. 16.11.2011, 10:13

Мать ребенка может отказаться от химиопрофилактики. Приказ Минздрава РФ носит рекомендательный характер. Никто не может быть понужден к лечению, в том числе принудительному, не иначе как по приговору (решению) суда. В том числе никто не может быть понужден к профилактике заболеваний.

По ст.122 УК РФ может быть привлечено лицо, виновное в заражении ВИЧ-инфекцией, к коим могут быть отнесены, в частности, работники медицинского учреждения.

Рыжкова Н.А. адвокат Рыжкова Н.А. 16.11.2011, 10:18

состава преступления, предусмотренного ст.122 УК РФ, в действиях роженицы нет, поскольку в данной статье ответственность за заражение ВИЧ следует при половых контактах, а также при ненадлежащем использовании медицинских инструментов, в том числе, медицинскими работниками. Отказ от химиопрофилактики не является преступлением, особенно, если согласие на такую профилактику не давалось.

Переродова О.В. юрист Переродова О.В. 16.11.2011, 15:49

Действия родительницы не подпадают под статью 122 УК РФ.

Галина
Галина г. Орск 20.01.2015, 20:08

Приказы Минздрава УЗИ.

Есть ли какие-то нормы, приказы Минздрава, обязывающие хранить результаты УЗИ, КТГ на жестком диске компьютера в течение определенного времени?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 20.01.2015, 20:12

Таких норм не существует.

Ирина
Ирина г. Самара 26.06.2015, 12:46

Приказы минздрава рф по терапии

Какой размер базового оклада положен старшему лаборанту кафедры терапии по приказу Минздрава РФ от 28.08.2008 № 462 н?

ответы юристов
Волчецкий Е.А. юрист Волчецкий Е.А. 08.09.2015, 23:51

Ирина, здравствуйте!

В соответствии с Профессиональной квалификационной группой "Общеотраслевые должности служащих второго уровня" размер оплаты труда с учётом повышающего коэффициента для должности "Старший лаборант медицинской кафедры" устанавливается приложением № 4 "Профессиональная квалификационная группа "Врачи и провизоры"" (1 и 2 квалификационный уровни) Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 № 462 н.

В указанной Профессиональной квалификационной группе "Врачи и провизоры" должности старшего лаборанта медицинской кафедры нет. Там указаны только должности врачей и провизоров, соответственно назвать рекомендуемый размер оплаты труда не представляется возможным, так как нет сведений приравнивается ли должность старшего лаборанта медицинской кафедры к должности врача/провизора и если да то к какой именно. Также размер оплаты труда зависит от наличия учёной степени кандидата.

Денис
Денис г. Ростов-на-Дону 11.04.2017, 11:12

Приказы Минздрава ростовской области.

Есть ли приказ Минздрава РФ или Ростовской области, регламентирующий объемы обследования на догоспитальном этапе при направлении на плановую госпитализацию?

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 11.04.2017, 11:23

Уважаемый Денис, Приказ есть, у вас должны взять только анализы. Дальнейшее обследование непосредственно в стационаре.

Всего хорошего, удачи вам.

Денис
Денис г. Ростов-на-Дону 11.04.2017, 13:49

Спасибо за ответ. Но мне нужен номер и наименование приказа,

Спасибо за ответ. Но мне нужен номер и наименование приказа, в котором прописан перечень исследований, необходимых для выполнения перед госпитализацией в стационар.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Ирина
Ирина г. Москва 07.06.2012, 13:57

Приказы минздрава ссср действующие

Действует ли ПРИКАЗ Минздрава СССР от 04.10.80 N 1030 (ред. от 31.12.2002) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (Разделы 1.1 - 1.2) на частные клиники.?

ответы юристов
Алтунян Ж.О. юрист Алтунян Ж.О. 14.06.2012, 06:44

Требования к ведению первичной медицинской документации распространяются как на муниципальные и городские учреждения здравоохранения, так и на частные медицинские клиники.

По требованию пациента ему предоставляются копии указанных документов (медицинской карты/истории болезни и др.).

С уважением,

Сергей Яковлевич
Сергей Яковлевич г. Краснодар 22.01.2015, 08:11

Приказ Минздрава со.

Помогите пожалуйста разобраться.

Суть дела. - В прошлом году, со ссылкой на приказ Минздрава РФ №302 н, я был лишён судом права вождения легкового автомобиля (категория В) по состоянию здоровья (расширение коня аорты, сердечная аритмия).

05.01.15 г. в законную силу вступило постановление Правительства РФ от 29.12.14 г. №1604 О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством. В этом перечне отсутствуют диагнозы, послужившие основанием для лишения меня водительских прав.

На первый взгляд явствует, что обладающее большей юридической силой указанное постановление Правительства отменяет нормы приказа Минздрава №302 н. А значит, де-юре я имею право вождения автомобиля, если состояние моего здоровья вписывается в рамки указанных в нём новых ограничений.

Как в этом случае поступить-обжаловать ли решение суда по новым обстоятельствам, или, не обращаясь в суд, пройти медкомиссию по новым правилам?

К сведению. По заключению Центра грудной хирургии состояние моей сердечной деятельности стабилизированное, без отрицательной динамики, вождению легкового автотранспорта не препятствует.

Заранее благодарен,

С.Лекал.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 22.01.2015, 08:14

Сергей Яковлевич, чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с постановление суда, а так остается только гадать.

Постановление то на руках?

Камынин М.Ю. юрист Камынин М.Ю. 22.01.2015, 08:16

Предоставьте справку о состоянии вашего здоровья, повторной сдачи экзаменов в вашем случае не предусмотрено.

Сергей Яковлевич
Сергей Яковлевич г. Краснодар 22.01.2015, 09:48

Паутина Е.Ю. Как указано в решении суда, я лишён права управления автомобилем "...

Паутина Е.Ю. Как указано в решении суда, я лишён права управления автомобилем "...на срок до подтверждения медицинским заключением отсутствия у него ограничений к водительской деятельности".

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 22.01.2015, 09:50

Проходите вновь медицинскую комиссию, получайте положительное заключение и заявление в суд.

УДАЧИ ВАМ.

Оксана
Оксана г. Новосибирск 01.06.2016, 08:55

Приказ минздрава о сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом

Приказ Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 года по-прежнему является действующим или есть в более свежей редакции?

ответы юристов
Карасов  С. П. юрист Карасов С. П. 01.06.2016, 09:06

Акт по-прежнему действует в части не противоречащий федеральному законодательству.

Смыслов М. Б. юрист Смыслов М. Б. 01.06.2016, 09:09

да, это действующий приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение