Выплата накопительной пенсии.

Меня зовут Татьяна. Я работаю в школе учителем. В августе текущего года вышла на пенсию по стажу. В пенсионном фонде Самар у меня накопительная часть пенсии, которая составляет более 150000 рублей. Я обратилась за единовременной выплатой, но мне отказали, назначив 720 рублей ежемесячно. Правомерно ли это и откуда такая выплата. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Пенсионный накопления могут выплачиваться одним из трех способов:

1 - как единовременная выплата,

2 - как накопительная пенсия,

3 - как срочная выплата.

Для каждого из этих способов существуют свои условия для выплаты.

Вам, как я понимаю, установили накопительную пенсию.

Если накопительная пенсия составляет 5% и более от суммы страховой пенсии, то накопленные средства не могут выплачиваться единовременно, это условие, установленное Федеральным законом "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" от 30.11.2011 N 360-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение